Консультация терапевта /

Всё болит, ни чо не помогает — вопрос №936229

Здравствуйте! После нового года на меня навалилось все и сразу. Сначала острая крапивница, потом стали болеть все зубы на левой стороне. Один с кистой удалили, теперь болит 8-ка тоже с кистой (просто делали полное кт). Только я собралась решить с ней вопросы - попала под машину. Лежу уже месяц с переломом крестца и поперечного отростка пятого поясничного позвонка. Еще было сотрясение с потерй сознания. Почти весь месяц температура от 37.0 до 37.6 - взяли пцр - отрицательный, никаких симптомов респираторных нет и не было. Кровь пришла вирусная - со слов терапевта. По поводу зубов после травмы невролог назначил карбамазепин, намекая на тройничный нерв. После 2 недель приема мой желудок сошел с ума - я перестала пить карбамазепин, уже больше недели не пью. (Не от него ли лейкопения была?) И с темпой наладилось. Выше 37.1 не было. Еще мне в связи с температурой дале Панцеф антибиотик на шесть дней по таблетке. Темпа не падала, поставили дексаметазон, от него стали "вылезать" глаза (когда крапивницу лечила были те же симптомы от декса - "вылезают" глаза , рези в них, слева сильнее - где зубы болят как раз). Терапевт выписала Диакарб по таблетке три дня и перерыв три дня, но у меня за время лежания вес стал 45, а то и меньше, пила по полтаблетки. Только все наладилось, как позавчера вечером заболела снова 8-ка зуб. Сегодня ночью стала боль невыносима, я выпила кеторол ночью два раза, потом днем сегодня в 17.00 (опять сильно заболел) и померяла темпу. Она 37.9. Выпила сейчас еще таблетку кеторола. Что делать - не знаю. Лежу и паникую тихо. Боюсь откинуть ласты. Кроме этого всего принимаю Эманеру по 20 утром и вечером, Ксалерто т.к. лежачая, пила Энтерол - был понос три дня около недели назад (о, да, меня проклял кто-то!), пью Фексадин 180, т к неведомо, как отреагирую на лекарства. На немисулид и на Амоксиклав, например, во времена лечения зубов краснели грудь и руки (мелкая сыпь, но не крапивница). Сейчас - 37.9, раскалывается голова, очень плохо, познабливает. Зуб болеть перестал, но спать не могу - странные ощущения в голове, словно взрывается. Что делать и что принимать - не знаю! Страшно, что начнется заражение всего чего можно) В скорой сказали - опаньки...так это проблема вашей стоматологической поликлиники, им с утра заоните, пусть думают что с вами делать (но 8-ку никто на дому не возьмется удалять!) Такие дела.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, воспалённая 8-ка в Вашем случае конечно «поддаёт жару», и температуру в том числе. С учетом того, что Вы пока только лежите, могу посоветовать связаться с челюстно-лицевой хирургией, у них на столе операционном будет возможность принять Вас лежа. Транспортировка должна быть тоже профессиональная на «скорой». Единственное, это всё скорее всего платно.
Принятый ответ
Клиент
Сабина, то есть просто позвонить утром в ч.л.х отделение больницы? Ох, сомневаюсь, что примут :(
Мне от этой температуры оч плохо и болит голова и глаза ужасно - кеторол погоды не сделал вообще. Дома есть еще Терафлю. Можно его выпить и через сколько? Боюсь аллергической реакции (сенсебилизаця пока остается после крапивницы), или при принятом вечером Фексадине можно не бояться? Еще боюсь что слишком много нпвс и ксолерто откроют мне где-нибудь кровотечение. Короче, лежу и боюсь всего. Видимо, уже вся отвага за прошедшее время улетучилась. Так выпить терафлю или терпеть пока? темпа после кеторола стала 37.8 , на 0.1 за час упала
Кардиолог, Терапевт
В терафлю снижающее температуру вещество -парацетамол, остальные компоненты могут дать аллергию.
Если Вы найдёте в интернете доступный телефон члх в Вашем городе (как бывают телефоны ординаторских в дежурных больницах, там отвечают сами доктора) можно позвонить и спросить как быть в такой ситуации.
Если номера ординаторской нет, ищите справочную платных услуг этого центра.
Кардиолог, Терапевт
Чтобы защитить желудок при приёме нпвс рекомендуется принимать рабепразол/эзомепразол один раз в день
Клиент
Сабина, Эманеру пью два раза. у меня гэрб и в положении лежа ем - рефлюкс сильный. Спасибо, завтра утром будем везде звонить. Сейчас уже пытались везде - но не берут, у нас полночь. Короче, с терафлю лучше не эксперементировать? И по моим наблюдениям, темпа была всегда, пока пила карбамазепин, сейчас утром выпила и снова темература (ведь зуб и раньше бывало ныл, но не давал такой острой реакции). Кстати, десна даже не покраснела и нет намека на отек. Просто зуб и часть лица ноют. Может быть температура реакцией на карбамазепин?
Кардиолог, Терапевт
Как индивидуальная реакция организма может быть температура, но скорее очень редко. Возможно это Ваш случай.
С терафлю- рекомендую отдельно парацетамол, если всё таки решите добавить обезболивающее.
Кардиолог, Терапевт
Кеторол Вы можете принимать по 10 мг не более 4 раз в сутки, рекомендуется не более 5-ти дней. Парацетамол на Ваш вес рекомендую 250-300 мг, не ранее чем через 4 часа между таблетками, не более 4 раз в сутки.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В любом случае нужен очный осмотр. С острой болью должны принять. Но придётся или вызывать скорую, или платную перевозку, так как не можете сидя.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ. Я ведь не помру до утра? Сейчас температура немного спала - 37.5. Но ощущается она плохо - лихорадка бьет. Кеторол можно через сколько часов принимать? через 6? Хотя зуб сейчас не болит, беспокоит голова. И крестец за компанию разболелся.
Терапевт, Онколог
Лучше всего парацетамол до утра.
Максимальная суточная доза кеторола 40 мг.
При ухудшении состояния-вызов смп.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь, необходим очный осмотр терапевта
Принятый ответ
Клиент
Аксана, уже съездили и вырвали. Но спасибо за ответ)