Консультация гинеколога /

УЗИ матки расшифровка — вопрос №936522

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ УЗИ:
Мой возраст 37 лет, родов и беременности не было. 18 день цикла. Размеры матки 58х35х47, м-эхо линейное, эндометрий 4,2 мм, структура однородная. Яичники визуализируются. OD 25х14х17 фолликулов (V)ф 3 до 10мм. OS 32х16х22 фолликулов (III)ф. Объемных образований не выявлено. II фаза менструального цикла анавуляторного. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В данном цикле нет овуляции, эндометрий тонкий. Будет скорее всего задержка

Был стресс? Не болели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! эндометрий очень тонкий, не соответствует фазе цикла , овуляции у вас не было, скорее либо задержка будет, либо цикл выпадет. месячные у вас регулярные? стресс, болезни, перелеты были?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А почему делали УЗИ?
Сейчас будет задержка месячных, т.к. овуляции не было. И эндометрий тонкий, выходить нечему.
Клиент
Дарья, цикл у меня 28 и 24 дня - чередуются через месяц, и так же через месяц чередуются обильная менструация (когда 24 дня) с нормальной (когда 28). + во время короткого промежутка в середине цикла появляются кровяные прожилки в выделениях. Собственно по этой причине и сделала УЗИ. Болей никаких нет ни в какой день, гормоны щитовидки в норме.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А на кресле смотрели? Кровь может быть из шейки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ у вас все хорошо .
Но в этом цикле не было овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ановуляторный, значит нет овуляции в этом цикле,также эндометрий тонкий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этом цикле небыло овуляции, такое бывает иногда,. Вы планируете беременность?