Консультация терапевта /

Пульсация по всему телу, боли с левой стороны — вопрос №936919

Здравствуйте! Что-то странное начало происходить, не могу понять, с чем связано. Примерно 3 недели назад заметила, что начало подташнивать и укачивать в машине, раньше такого не было никогда. Затем начались скачки давления (в норме 120/70), оно начало подать до 110/65, самое низкое было примерно 105/60. Всю жизнь у меня была особенность — носовые кровотечения, которые могли начаться в любой момент и по любому поводу, т.к. сосуды в носу слабые из-за хронического аллергического ринита. Сейчас же такого нет, кровь из носа перестала идти. Параллельно с этим мышечные подёргивания, внезапные покалывающие боли в разных местах, немеет иногда рука, всё это по левой стороне тела. Кружится голова, не тошнит, очень хорошо чувствую сердцебиение и пульсацию в конечностях, в т.ч. в голове. Конечности периодически зябнут. Сейчас появилась боль в груди, давящая, небольшой кашель, но температуры нет. Имею остеохондроз грудного отдела позвоночника, но на него не списываю, потому что раньше таких симптомов его проявления не было, и таблетки, которые помогали от него, лучше не сделали в этот раз. Стрессов никаких не было, работаю дома в одиночестве и комфортной обстановке, физическую активность поддерживаю.

Подскажите, что это может быть? Последний раз сдавала анализы в ноябре, был повышенный HOMA-IR (2.7) и холестерин, глюкоза в норме. При этом был избыточный для меня вес (70 кг при 162 см), сейчас вес снизился до 63, вроде как в пределах нормы.

Терапевт
Здравствуйте, такое симптомы неврологического характера необходимо исключить различные дефициты, нарушение работы щитовидной железы, сдайте электролиты крови ( калий, кальций, магний), витамин Д, Феритин, ТТГ, Т4, Т3, ОАК, б/ х анализ- АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ , ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи, осмотр врача невролога, пока рекомендую принимать магний, витамины группы В.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. По поводу магния у меня вопрос, мне его когда-то уже выписывали пару раз в разных ситуациях, связанных с невралгией. Я его принимала, один раз прописали повышенную дозу, но он мне не помогает. Он работает как-то в комплексе с чем-то, или организм его просто не воспринимает?
Терапевт
Чаще всего рекомендуется магний в6 1 т 3 раза в день
Клиент
Вита, так и принимала, на протяжении нескольких недель, иногда по 2 таблетки за раз, всё равно результата не было...
Терапевт
Хорошо, тогда пройдите обследования и обратитесь к неврологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,УЗИ сосудов головного мозга проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, нет, не проходила.
Невролог, Терапевт
Нужно пройти и выяснить причину вашего состояния.
Терапевт
Здравствуйте, какие таблетки постоянно принимаете ? Болели недавно ОРВИ ? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, здравствуйте! Никакие таблетки на постоянной основе не принимаю, пью витамин D, т.к. он сильно у меня снижен, последствия коронавируса, ходила к врачу по этому поводу. С декабря 2020 года болела только коронавирусом два раза (декабрь 2020 и февраль 2022), обычных простудных заболеваний не было. Тревожность имеется, но она хроническая, психиатр ставила дистимию в ноябре 2020, таблетки уже не принимаю, борюсь другими методами (психотерапия, медитации, творчество).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции. Сдайте анализ крови на ТТГ, ферритин, витамин Д. Пока можно пить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
консультация невролога