Консультация трихолога /

Беременность и выпадение волос — вопрос №937176

Здравствуйте. Я беременна 9 недель. Сильно выпадают волосы. Ттг месяц назад повышался до 6, быстро снизила до нормы L-Тироксином. Т3, Т4 в норме. Ферритин 78, Витамин Д 45.. У меня Аутоиммунный териодит и диффузный токсический зоб 1 степени.
Принимаю вит. Д 2000, Омегу, фолиевую кислоту и йодид калия 200.
Как остановить выпадение волос? Какие шампуни, бальзамы от выпадения можете порекомендовать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина! К сожалению, в связи с беременностью столь небольшого срока применение многих средств запрещено. Внутрь можно принимать комплекс витаминов (Элевит 1 й триместр). Наружно можно использовать Шампунь и пептидный коктейль Селенцин. Обязательно наблюдение у эндокринолога для своевременной коррекции дозы.
Клиент
Дарья, шампунь Селенцин Peptide Active? А коктейль какой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, в Вашем случае лучше шампунь Hair Therapy; коктейль - лосьон-спрей тоже Hair Therapy.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это телогеновое выпадение волос.
Всё восстановится.
Можно использовать шампунь и лосьон Селенцин Актив ежедневно на 3 мес.
По витамин вы молодцы, все принимаете.
Клиент
Татьяна, шампунь Селенцин Active Pro или Селенцин Peptide Active?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Селенцин пептид актив, там есть ампулы и лосьон. Можно как вам удобно.
Клиент
Татьяна, скажите, во время беременности можно содержимое ампул наносить на голову?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Противопоказаний нет, но лучше лосьон, от ампул "горит" голова, эффект сильнее. Но учитывая, ваш 1 триместр, лучше лосьон.
Клиент
Татьяна, не поняла Вас, лучше ампулы или лосьон-спрей?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше лосьон - спрей вам.
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо. В общем, только шампунь и лосьон спрей? Маску не нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это на ваше желание, вообще весь комплекс, шампунь, маска, лосьон будет очень хорошо.