Консультация гинеколога /

Тянет них живота при беременности — вопрос №937427

Добрый день! Первый день последней менструации - 26 апреля. Беременность установлена маточная, узи делала неделю назад, эмбрион 6.9 мм, сердцебиение было на тот момент 148 уд/мин.Вчера перестала набухать грудь, при том что была налитой, однако ореолы увеличены и бугорки ярко выражены. Сегодня была защита диплома и сильно перенервничала, начал немного потягивать них живота, ощущается тяжесть. Очень переживаю, чтобы ничего плохого не случилось. Что можно принять или сделать? Записалась завтра на узи, поскольку очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте!

Беспокоят только тянущие боли? Кровянистых выделений нет?

Что принимаете из препаратов постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, только небольшая тяжесть, тянет, но не сильно. Выделения светло желтые, как на протяжении 8 недель. Пью Фемибион 1 уже 4 месяца
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, на фоне стресса могла матка прийти в состояние повышенного тонуса и по этой причине есть боли.

Сейчас можете принимать но-шпу по 2т трижды в день и МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Тянущие боли могут быть периодически при беременности,то не говорит об угрозе, не волнуйтесь
Клиент
Лидия, спасибо большое, все купила и выпила! Подскажите пожалуйста, а то что перестала наливаться грудь, это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, нет, не переживайте) это субъективный признак, могут ощущения периодически меняться, ни о чем плохом это не говорит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из -за стресса матка в тонус немного пришла и поэтому такие боли, используйте свечи папаверин ректально до 3 раз в день, физический и половой покой соблюдайте, можно добавить ещё Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день. На малыша никак негативно не отразится, не переживайте . То что грудь не много спала, это ни о чем плохом не говорит ,на это не ориентируйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выброс адреналина приводит к спазму гладкой мускулатуры из которой состоит матка. Поэтому и появились тянущие выделения. Можно пропить магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение двух недель
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! Подскажите пожалуйста, а то что грудь сдулась, стала мягкой и безболезненной, ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это означает что организм окончательно воспринял беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне стресса у вас повысился тонус матки. Сейчас поставьте свечи папаверином ректально и принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Подскажите пожалуйста, а то что грудь стала мягкой и не болезненной, это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, всё будет хорошо, из-за стресса матка в тонусе и боли появились, на плод не повлияет, ставьте ректально свечи с папаверином, примите ношпу по 2таб, магне в6 по 1таб 2раза , и завтра на узи
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо’ подскажите пожалуйста, а то что грудь стала мягкой, это ничего страшного? Срок 8 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,ничего страшного, такое бывает, от набухание груди состояние и развитие плода не зависит