Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №937448

Полтора месяца назад появились резу к покалывающие боли в горле , прошли, но спустя недели две заболело горло в самом низу, было очень больно глотать даже слюну. Пила антибиотик по назначению врача. Горло прошло, потом появилась грудная и головная боль.прошёл месяц и опять началась боль слева в горле , особенно при глотании, справа совсем чуть чуть неприятно . Что это модет быть ? Навыдумывала себе уже. Какое пройти обследование ? Возраст 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вы чем то лечили сейчас? У вас по фото обострение хронического тонзиллофарингита
Принятый ответ
Клиент
Марина, первый раз когда так же болело горло , многое испробовала потому что была очень сильная боль. Полоскала фурацилином , ромашкой , прописывали антибиотик азитромицин, пшикала ангидак, либо стрепсилс экспресс при сильной боли , плюс фарингосепт и тонзилгон прописывали. Сейчас только начинает болеть точно так же, полощу ромашкой, ангидак и фарингосепт. Первый раз приезжал фельдшер даже не послушал, хотя была грудная боль, и после стала ещё больше, хотя горло в то время уже прошло
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите раствором Хлоргексидина водного 4 раза в день, 7 дней. Ангидак оставьте 3 раза в день, 7 дней. Рассасывать септолетте Тотал или Стрепсилс Интенсив по 1 т 4 раза в день, 5 дней эти таблетки убирают боль и противовоспалительно работают. Можно пропить тонзилгон если нет аллергии на травах по 2 т 3 раза в день, 10-14 дней. Хорошо бы сдать кровь и посмотреть природу воспалительного процесса конечно. Вирус или бактерия
Клиент
Марина, грудная боль может быть вызвана этой болезнью? Месяц назад когда так же заболело горло началась грудная боль бывает в руки отдаёт , и до сих пор. Теперь уже второй раз заболело горло, а грудная боль не проходит все. И давит виски . Могут ли это быть осложнения ?
Детский ЛОР, ЛОР
Антонина, здесь нужен осмотр терапевта. Возможно связано возможно нет, что скорее всего. Экг, послушать нужно вас, флг возможно нужно,анализы элементарные хотя бы. Вообще конечно скорее не может это быть связано, но по интернету сложно так глобально судить, сами понимаете
Клиент
Марина, сдала биохимию крови. Как то горло на пару дней перестало болеть, чувство нехватки воздуха продолжалось и давило грудь. Но сегодня опять резко заболело горло, охрипло , выкашляла гнойный кусок, температуры нет . А так всегда помимо грудной давящей боли, особенно когда ложусь начинается сухой кашель , как будто не могу прокашляться
Детский ЛОР, ЛОР
Антонина, здравствуйте, в дифференциальной диагностике кашля разбирается терапевт, кашель может быть какой угодно, легочный, сердечный, аллергический и многое другое.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Местно орошайте мирамистином
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте