Консультация уролога /

Аденома предстательной железы — вопрос №937929

У меня аденома п.ж. с внутрип. ростом.Размеры: 42см.куб 32аденома. ухудшилось мочеиспускание. Сейчас пью урорек 8 веч.4утр. 3р аводарт. Сердечн.недостат (регургитация, плохой выброс). Полинейропатия в-х и н-х (наруш периф.кровообращения, креатинин 130 и другие: пиелонефрит л-4. В почках конкременты до 1.5, секрет простаты Л-ты 1-2.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для уточнения, необходимы следующие данные:
1. Опросник IPSS
2. Урофлоуметрия
3. Дневник мочеиспускний 2-3 суток
4. Прикрепите последние данные ТРУЗИ простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря и остаточной мочи.
5. ПСА
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш возраст? Как давно жалобы? Объём предстательной железы увеличен. Ваше назначенное лечение симптоматическое, также направленное на уменьшение объёма предстательной железы. Лечение должно быть не менее 6 месяцев, далее необходимо проконтролировать ТРУЗИ предстательной железы. Контроль ПСА крови. Креатинин высоковат. Необходимо видеть УЗИ почек.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи - это основной показатель нарушения мочеиспускания, по которому можно определиться с выбором лечения!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, к сожалению из-за сустава стопы хожу только по дому. неделю назад вызывал узи домой. Остаточная моча днём 20 мл.
Уролог
Это количество остаточной мочи близко к норме.
В анализе секрета нет воспаления.
Я Вам рекомендую заменить урорек и аводарт, если сейчас они Вам не помогают, на Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней и посмотреть на результат!
Клиент
Алексей, Дальфаз 10 я пил в 2017. Закрылось полностью при объеме 26см3 (аденомы) простата 45 была после 2-х лет приёма комплекса простата была 34см, аденома 17. Но потом позвоночник в пояснице лечил горятельными мазями по года опять выросла до 26. Перестал мазать через 3 месяца стала 20 на 40. А потом с декабря мне пол года давали препараты усиливающие кровобращение. Я не ожидал. Всё работало хорошо. А тут что не так стало измерил 32 на 44. и пошло.
Уролог
Скажите пожалуйста, кроме увеличения в размерах железы, Вас что беспокоит? Если можно подробнее!
Клиент
Алексей, сейчас беспокоит: болезненность почек (стала меньше, был "удар" когда помазал позвоночник димексидом и сделал компресс с ним. (дневная моча 0.5л. ночная 1.5 Сейчас 1л днём 1л ночью.). Вчера начал проблемничать мочевой (тянущие неприятные ощущения после утреннего мочеиспускания, хотя струя была свободная и абсолютно без напряжения) то ли из почек опустилась, то ли поднялась. Но мочеиспускание ночью стало лучше думаю за счёт того что увеличил приём аводарта до 3-х. (начал пить сейчас уросбор местного производства, цистон по по 2 3 раза ..и думаю добавить уронекст ( там есть д-маноза я её пил в цисталисе хорошо помогала.).
Уролог
На мой, выбранная Вами тактика лечения вполне подходит, тем более, что она Вам приносит облегчение!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уровень ПСА какой?Какте у Вас жалобы?Вы можете прикрепить результаты ТРУЗИ?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований и напишите какие препараты на данный момент принимаете.