Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №938202

Добрый день, третий день приехали с моря. У детей простуда, а меня тошнит немного, особенно после еды и бурлит в животе, в туалет бегаю но не часто. Пью фильтрум сти, но пока не особо помогает. Чем лечить меня.спасибо

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такое может быть при акклиматизации , либо при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал 10 мг при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какая кратность стула?Есть ли температура?
Клиент
Яна, температуры нет, стул раза 3-4 в основном через время после еды
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, обильное щелочное птиье, смекта 3 раза в день, энтеросгель, церукал при тошноте, но-шпа при болях
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здратвсвуйте, лечение симптоматчиеское, много птиь, боржоми без газа, можно регидрон 1 пакетик на литр воды в день, от диареи смекту 2 пакетика в день, диета, панкреатин во время еду.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
Если ли температура?
Стул жидкий?
Терапевт
Здравствуйте, у вас вирусный гастроэнтерит. При отсутствии температуры антибиотики не нужны . Пробиотики добавьте , Энтерол по 2 кап 2 раза в сутки . больше питья , фильтрум продолжайте .
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт
Добрый день ! Полисорб или энтеродез согласно инструкции по весу, 2-3 р/д 3-4 дня , обильное питьё , регидрон ( 1 пакет на 1 литр воды ) . Если будет температура - сбивать нурофеном 400 мг или парацетамолом 500 мг. Исключить на неделю молочные продукты и свежие фрукты . Можно есть вязкие каши на воде ( овсянка , рисовая ) , сухари , легкие бульоны , пюре картофельное . Питание полностью щадящее на время болезни ( исключить жирные , острые , жареные продукты), кушать небольшими порциями .
Принятый ответ
Клиент
Лия, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Кишечная инфекция, лечится приемом кишечных антисептиков или противомикробных препаратов. Энтерофурил 200 мг*4р/день, 7 дней. Дополнительно Энтерол 2т*2р/день, 7 дней и проджолжать фильтрум-сти. Диета 4 стол, до нормализации стула. Обильный питьевой режим (или заменить на Регидрон). Молочные продукты вводить в рацион самыми последними.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо