Консультация детского дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №938399

Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ. На ножке образовалось высыпание, красноватые пупырки. Не чешутся, не мокнут. В других местах нет. Расположены по кругу. Похоже на герпес, но они твердые и не чешутся.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.на фоне сухости кожи,трений бывает.
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн,затем крем неотанин 2р в день до разрешения.активно не мочите.страшного ничего нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, необходимо снять воспаление, это гормональный крем.
Днем и далее крем Неотанин или судокрем до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Это нумулярный дерматит. Может появляться на фоне сухости кожи.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . От сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит. Регулярно наносите увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день. При слабой динамике добавьте комфодерм 1 раз в день 7 дней