Консультация гинеколога /

Противозачаточные и цикл — вопрос №93875

Здравствуйте. У меня обильные менструальные кровотичения и длительность цикла бывает на 3-5 дней сбивается (то раньше начало м. ц. то позже). Лечащий врач поставила диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ и назначила пить СИЛУЭТ с 1 дня м. ц., как я и поступила. Обильность конечно прошла, а вот само менструальное кровотичение длится уже 9й день (обычно у меня 7 дней). Меня это пугает. Стоит ли мне бросить пить Силуэт и как долго будет у меня идти кровотичение? Не знаю что делать. Спасибо Вам.

Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья,первые месяцы приема возможны длительные мажущие выделения.Препарат надо продолжить принимать.Если бросите,кровотечение усилится.В дальнейшем менструации станут короче и не такие обильные.С эндометриозом часто назначают пролонгированный режим,это значит что вы пьёте 3 упаковки без перерыва ,а потом делаете 7 -дневный перерыв и так все время.Это удобно и для здоровья очень неплохо,менструации будут ходить 3~4 раза в год,тогда когда вам удобно.