Консультация гинеколога /

Узи на 6 неделе — вопрос №938861

Здравствуйте. Я 22.06.22 ходила на узи по направлению со стационара. На узи написали так дата последней менструации 28.04.22,срок 7недель, 6дней.
В полости матки 1 плодное яйцо.
Внутренний диаметр плодного яйца 22*18мм
Эмбрион определяется
КТР 3,3
Сердцебиение определяется 91удар в минуту.
Желчный мешочек определяется 4,7мм
Заключение:беременность 6недель.узи контроль через неделю. Врач сказал, что надо прерывать беременность! Скажите пожалуйста это действительно так? Очень хочется сохранить малыша.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Другие хронические заболевание есть?
По какой причине прервали предыдущую беременность?

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Ситора, из-за камней в желчном пузыре прервали беременность
Акушер, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, сердцебиение есть, беременность развивается. Не понятно почему ваш гинеколог рекомендует прервать беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А с чего врач сделал такой вывод? У вас хорошая прогрессирующая маточная беременность
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач сказала через неделю ещё одно УЗИ и если изменений никаких не будет и сердцебиение будет такое же маленькое, то надо будет делать прерывание, так как плохое сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для 6 недель это абсолютно нормальная ЧСС
Акушер, Гинеколог
Беременность по счету какая?
Данный момент какие нибудь жалобы есть?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Ситора, беременность 5 получается.в 2011 был выкидыш, в 2012 роды, в 2017 роды, в 2020 прерывание беременности.А это опасно, что такое маленькое сердцебиение?
Клиент
Ситора, прописали утрожестан 200,фолиевая кислота 400мг 2 раза в день, витамины для беременных
Клиент
Ситора, жалоб нету. Только сегодня врач посмотрела на кресле, чувствуется дискомфорт немного внизу живота
Акушер, Гинеколог
Не надо думать сразу о плохом. Самое главное сердцебиение есть. Обязательно принимайте назначенные вам препараты.
Контрольный УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Ситора, спасибо вам большое 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почему вам врач говорит прерывать? Эмбрион развивается..
Принятый ответ
Клиент
Асиет, как врач сказала, что эмбрион не жилец почти
Клиент
Асиет, врач сегодня смотрела на кресле, матка соответствует 6 неделям, всё там хорошо. А вот сердцебиение ей не понравилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сердцебиение увеличится. Что вам назначили?
Клиент
Асиет, утрожестан 200,фолиевая 400мг 2р/д и витамины для беременных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте и не слушайте негатив. Все будет нормально
Клиент
Асиет, спасибо🙏может сходить к другому специалисту, к хорошему?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лучше сходить
Клиент
Асиет, Добрый день. Сходила я к другому специалисту. Он сделал УЗИ и сказал, что плод замер ещё 2 недели назад. Он поразился, как мой врач поставила сердцебиение, если его уже небыло. Он предложил медикаментозное прерывание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень жаль что так получилось....
Клиент
Асиет, Доброе утро. Скажите пожалуйста, тяжести же нельзя поднимать после медикаментозного прерывания? Я работаю в саду помощником воспитателя, раздаю еду. Там кастрюли с супом тяжёлые. Мне нужно идти на больничный? Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нельзя конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прерывать не нужно,ничего плохого нет, узи контроль в динамике, принимайте поливитамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По Вашему УЗИ речи о прерывании нет, для 6 недель это прекрасное ЧСС.
Далее сердечко должно расстучаться до нормальной частоты.
Контроль УЗИ показан через 7-10 дней