Консультация гинеколога /

Отмена ок на 7 день — вопрос №939216

Пропила 7 таблеток, началась слабость и рвота. Месячные закончились пару дней назад. Если бросить сейчас, сдвинется ли цикл? После отмены опять придут месячные? Просто под определённые даты запланирован отпуск. Это первая пачка. Линдинет 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы отменяете КОК , то вероятнее всего цикл собьется и начнутся мажущие выделения из половых путей. Это менструально-подобная реакция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На отмену придет менструальноподобная реакция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть вариант купить другие таб, джес, Димиа, модээль тренд и продолжит приём таб по схеме непрерывного режима и посмотреть будут ли тошнота и рвота на них .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ксли бросить начнутся обильные менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта.
Со временем он должен пройти.
Не правильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла , кровотечением.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. рвота после приема таблеток? в какое время принимаете кок?
Клиент
Алёна, тошнота на фоне, рвота случилась недавно в самолёте, хотя меня не укачивает никогда. Я пока не отменяла, но на 8 день начались мажущие выделения (хотя я продолжаю приём ок).мне кажется это ненормально. Я принимаю в обед
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вряд ли тошнота и рвота связаны с кок, но кок лучше перенести на вечернее время, ещё лучше на ночь. Если бросить сейчас, у вас начнётся кровотечение.
Мажущие выделения первые 3 месяца приёма кок это нормально так как идёт привыкание, это прописано в инструкции