Консультация гинеколога /

Схваткообразная боль внизу живота — вопрос №939556

Здравствуйте. Мне 25. Впервые в жизни случилась такая боль, поэтому хотелось бы уточнить примерно причину: гинекологическая или кишечная.
Вчера вечером после тренировки начал болеть низ живота ниже пупка. Боль схваткообразная. Схватит и отпустит. Если я не двигаюсь, она не появляется. К примеру лежу на боку-нормально. Переворачиваюсь на другой бок - схватка, поболит минуту и отпустит.
Была у гинеколога в октябре - норма. Делала кольпоскопию, мазки- норма. Так же была на УЗИ - прикладываю. Долго пью Джес, около 6 лет. Флора по ощущениям испортилась с месяц, выделения желтые и с запахом. Половую жизнь не веду.
Перед этим была 4 дня в другом городе - 4 дня не ходила в туалет по большому. Помог Дюфалак на ночь и на утро. Через день случились эти боли.

Хотелось бы разобраться что это, хотя бы примерно. Спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Учитывая , что вы принимаете оральный контрацептив, то боль не связана с гинекологией . Обычно подобные боли могут возникать при овуляции , но у вас овуляция блокирована .
Вероятнее боль связана с кишечником . Отсутсвие стула более 2 дней - это нарушение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Больше похожи боли на кишечные, потому что схваткообразный характер болей характерен для кишечника.

Вам можно принять но-шпу, чтобы чуть облегчить боль, собрать вещи и поехать в стационар, чтобы хирург посмотрел ваш живот. Возможно это аппендицит так начинается. Очень характерно для него запор, резкие сильные боли, облегчаются на правом боку, усиливаются при повороте.

Это мое мнение, как клинициста, в любом случае вам стоит повторить узи малого таза. И вас также посмотрит гинеколог.
В жизни бывает все.
Принятый ответ
Клиент
Анна, боли уже прошли совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это уже положительный результат, это радует.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По рассказу боль не гинекологическая. Но без осмотра на 100%этого не определить. Гинекологические боли все же ниже гораздо. И связаны с циклом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Локализация ниже пупка - это кишечник. На фоне Джес исключена овуляция. А кроме этого болезненность по гинекологии ничего вызвать так внезапно не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По узи малого таза все в норме.
Вам нужна консультация гастроэнтеролога, т к очень вероятно, что это проблемы с кишечником.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это кишечник. Для него характерны такие спазмы. Сделайте УЗИ кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас боль связана с кишечником, вам нужна консультация гастроэнтеролога