Консультация гинеколога /

Анализы .Глюкоза — вопрос №939923

Добрый день уважаемые врачи !
У меня 11 недель беременности.
2 недели начала сдавать анализы,чтобы встать на учёт к доктору .
Анализы меня начали беспокоить
Глюкоза в сыворотке 5.27 :(
В мочи сахара нет ,белка тоже .
Почитала в интернете,что это выше нормы .И это сахарный диабет при беременности .
Я очень напугана за малыша .
Так же Алт-43.02
Аст-38.00
Тоже выше нормы ,почитала в интернете.
Чувствую себя хорошо,только беспокоит гастрит ,он у меня обострился во время беременности.
Подскажите пожалуйста,что делать ,может на диету сесть ?я переживаю ,потому что я не диабетик .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Вы готовились к сдаче анализа?
Клиент
Вера, сказали не кушать ,я на тощак сдавала .
Ну вечером я вот не помню ,может яблоки или другие фрукты ела .
Акушер, Гинеколог
Анализ на глюкозу сдают строго натощак, последней прием пищи должен быть не менее 8 часов, иначе результат будет неверен.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо,поняла !
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас Гестационный диабет. Он важен только во время беременности. Необходимо соблюдать диету и контролировать глюкозу крови глюкометром натощак и через 1 час после еды. Целевые уровни:
натощак не более чем 5,1, через 1 час после еды - не более чем 7,0, и измерять кетоны в утренней моче тест полосками 1 р в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, хорошо , спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти глюкоза толерантный тест, консультация эндокринолога, ещё раз строго натощак,вечером лёгкий перекус,без сладкого и повтор анализов
Клиент
Мая, спасибо!
Не могли бы вы мне помочь пожалуйста ,я фотографию загрузила ,не могу разобрать ,что врач написал сверху -где обменная книжка .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксерокс
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое