Консультация гастроэнтеролога /

Тянущая боль ниже пупка — вопрос №939948

Добрый день! С обеда ощущаю тянущую боль ниже пупка,на фото показано где именно. Тянет сугубо при хотьбе,если сижу илм лежу,все в порядке.
Не могу понять,это болит какая то мышца или кишеник?
Ввпила на всякий случай дюспатолин и помазала кетоналом
Может ли быть это аппендицит?боль никуда не отдаёт,только ы указанной области

Терапевт
Мария, здравствуйте!
При аппендиците обычно есть температура, боли острые нестерпимые, есть рвота.
У Вас какая температура?
нарушение стула есть, диарея или запор?
по гинекологии давно проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, по гинекологии проверялась зимой 2022.все было в порядке
Стул,сегодня 2 раза ходила,не жидко,ничего
Температуру не измеряла,но так как нервничаю,может быть
Но по ощущениям ее нет,как и рвоты
Терапевт
Мария, после дюспаталина легче стало?
упражнения на пресс не делали?
тяжести не поднимали?
Клиент
Светлана, не поднимала,убиралась сегодня,но ничего такого
Не скажу что легче
Ощущаю жжение и показывание,ну и тянет,когда встаю и иду куда то
Терапевт
Мария, на аппендицит не похоже, он всегда с температурой, и боли в положении лежа, сидя не уменьшаются. Больше похоже на кишечное расстройство.
Попробуйте еще ношпу.
А если лежа пропальпировать это место - боль есть или нет?
Клиент
Светлана, когда надавливаю боль небольшая есть как и вздутие
Терапевт
Мария, если боль небольшая, то это точно не "острый живот".Примите еще ношпу 1-2 таблетки. Понаблюдайте , уменьшит ли это боль. Есть дома ношпа?
Клиент
Светлана, да есть
Сейчас выпью, есть смысл выпить эспумизан?
Клиент
Светлана, когда встаю,резко боль небольшая есть и проходит вроде
Терапевт
Марина, есть ли эффект от ношпы?
Все- таки больше похоже на колит , возможна и кишечная инфекция.
Можно попринимать тримедат форте 300 мг 2 р в день. Если боль не будет проходить, сдать копрограмму, обратиться очно к терапевту, необходим будет осмотр.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По клинике на аппендицит не похоже.Можно пока пить дюспаталин.со стулом все в порядке?гинекология?
Принятый ответ
Клиент
Яна,по гинекологии проверялась зимой 2022.все было в порядке. Мазок сдавала недавно,тоже в порядке
Стул,сегодня 2 раза ходила,не жидко,ничего
Температуру не измеряла,но так как нервничаю,может быть
Но по ощущениям ее нет,как и рвоты
Клиент
Яна, может ли там быть мышца?
Трогаю когда то место,не болит
Терапевт, Гастроэнтеролог
это может быть симптомом функциональных расстройств пищеварения: энтерита, колита, - для уточнения лучше сдать копрограмму и сделать УЗИ ОБП, если дискомфорт не уйдет.
Клиент
Яна, по поводу аппенжицита стоит переживать?
Сейчас в той области чувствую жжение
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, это не он.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул какой ? После чего появилась боль ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пообедала и через пару часов началось.ничего ноговго не ела
2 раза за сегодня сходила,ни жидко,ни твердо,обычно
Гастроэнтеролог, Терапевт
А что кушали ? Обычно тоже 2 раза стул бывает ?
Клиент
Екатерина, один раз в день или через день
Творог мягкий с детским йогуртом,добавила отруби и орехи туда,нектарин
Ем такое почти каждый день
Скажите,стоит переживать что это аппендицит?
Чувствую немного тошно у
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , на аппендицит не похоже . Понаблюдайте за самочувствием , орехи тяжёлый продукт и возможно жкт среагировало .
Дюспаталин 1 табл 2 раза в день , при учащений стула смекта 1 пак 2 раза в день до нормализации стула , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
При сохранении болевого синдрома : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , амилаза , липаза , срб . Анализ копрограммы . Узи внутренних органов .
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, орехи ем каждый день
Реакции никогда не было (
Клиент
Екатерина, если чувствую тошноту и жжение в том месте
Это может быть отравление какое то?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно , возможно .
Клиент
Екатерина, просто я беспокоюсь за аппендицит. Надо ли скорую итд
Но я гуляю,хожу,боли адской нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если будет усиление болей , о осмотр хирурга .
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ1 Как давно беспокоит болевой синдром? Какие-то лекарственные препараты принимаете? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, с сегодня с обеда
Выпила дюспатолин и энтерофурил
Проблем со стулом нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По локализации причина боли скорее гинекологическая. Не аппендицит. Продолжайте дюспаталин до 5 дней. При неэффективности - ОАК,СРБ,ОАМ,осмотр гинеколога, УЗИ ОБП, копрограмма.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Необходим очный осмотр хирурга и гинеколога..