Консультация гастроэнтеролога /

Постоянно мучает ЖКТ — вопрос №940029

ДД! У меня постоянно крутит живот. Все усугубилось до того, что я не выхожу из дома. Крутит не просто, всякий раз это сопровождается походом в туалет по 10-12 раз на день. У меня хронический панкреатит. Когда я не ем, я чувствую себя замечательно. На 3-4 день голода можно ещё справляться с недугом, но только я ем - могу выбежать в туалет прям из-за стола. И все. Начинается ад. Хожу без остановки.
Не могу дойти не в магазин, ни мусор выбросить, не говоря о том, чтобы гулять или добраться в больницу на полное обследование. Только перешагиваю порог дома - сразу позыв в туалет, начинаются приступы паники, бросает в жар и в холод, я уже начинаю плакать от отчаяния, потому что ничего не помогает. Ни смена образа жизни, питания, ничего. Что это может быть? Мне просто хочется жить, как раньше.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Есть ли температура, боли?
слизь и кровь в кале?
цвет?
С чем связываете появление жалоб?
Клиент
Мария, температуры нет. Живот иногда болит, но это схваткообразные боли, в момент когда живот крутит. В остальном все тоже нормально. Я сдавала анализы, проходила ежегодное обследование - анализы все в пределах нормы, кроме гемоглобина (102)
Гастроэнтеролог
стул не черного цвета?
Гастроэнтеролог
Обследование

Осмотр очного врача
Оак
Оам
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, сыв. железо, ферритин).
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA и IgG
УЗИ обп и почек.
УЗИ органов малого таза
ФГДС+биопсия слизистой дпк на целиакию.
Дыхательный водородный тест НА СИБР(покажет есть ли нарушение микрофлоры в тонкой кишке)
Копрограмма.
Бак посев кала на патоген.энтеробакт(шигел. сальмон)
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты(более точный)
Эластаза кала(сдавать оформленый стул).
Кал на скр. Кровь иммунохимическим методом.
Фекальный кальпротектин.
Решение вопроса о колоноскопии после дообследования.

По лечению
Диета номер 4 по Певзнеру.
1) тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд - 10 дней
2) смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
3)энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд 10 дней.
Клиент
Мария, нет, не чёрного
Клиент
Мария, спасибо вам огромное за ответ!!!