Консультация акушера /

Глюкоза в моче — вопрос №940188

Обнаружена глюкоза в моче. Беременность 32 недели. Жалоб нет. Предыдущие анализы все в норме. Бакпосев в норме. Сдавала кровь на скрытый сахар 18.05 все показатели хорошие. Что это может быть? И не опасно ли?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Перед сдачей анализа, когда был последний прием пищи?
Клиент
Вера, в час ночи
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего появление глюкозы в моче связано с поздним приёмом пищи.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
А что по глюкозе крови натощак? Огтт делали, не было отклонений?
Принятый ответ
Клиент
Анна, всегда все показатели в норме были
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, а анализ мочи однократно сдали? Вполне возможно, что это погрешность, если остальные анализы были в норме
Клиент
Анна, да, сегодня утром сдала, сейчас пришли анализы и вот обнаружена глюкоза. Сейчас сделала экспресс тест на глюкозу в моче показатели в норме
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, скорее всего это был ошибочный результат, не переживайте
Можно через пару дней ещё раз переслать общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

В 24-28 недель делали глюкозотолеоантный тест? Можете прикрепить результат глюкозы крови натощак?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, пересдайте тогда анализ мочи, возможно лабораторная ошибка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана!
Часто приходится видеть глюкозу в моче при беременности без веской на то причины.
Поэтому не переживайте. Пересдайте потом ещё. Это не патология, если не стоит сахарный диабет в диагнозе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При беременности транзиторная глюкозурия может встречаться, если в крови сахар в норме - признаков диабета у Вас нет.Мочу следует пересдать , скорее всего глюкозы в ней уже не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это скорее всего связано было ошибочный анализ, повторите ещё раз оам ,