Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №940388

Последний год сильно выпадают волосы, постоянная слабость, и набор веса. Сдала анализы гемоглобин 110 железо 3,47.
Волосы хуже и хуже. Помогите, пожалуйста? . Что можно сделать? Такими темпами я скоро вообще останусь без волос

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Рената.
Причина известна, гипоксия тканей, низкие показатели красной крови.
Необходимо проверить ферритин, трансферрин, ожсс.
Ттг, ат к тпо, витД
Консультация терапевта и приём железа.
При восполнение дефицита железа и силы появятся и волосы перестанут выпадать.
Наружно ампулы Селенцин актив пептид ежедневно на 3 мес.
По возможности очно осмотреть в трихоскоп у трихолога.
По анализам, скорее у вас телогеновое выпадение волос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасмбо большое за ответ т а железо поднимать внутривенно уже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно в таб сорбифер дурулес 1 кап 2 р в день 2 мес, после еды, но лучше решить с терапевтом.
Клиент
Татьяна, назначали эти анализы на гормоны ферритин и витамин д и тд, но скзали сдать во время менструации, децствительно ительно это так? Промто ждвть 3 недели а лечение хотелось бы начать кау можно быстрее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что-то новое. Можно в любой день утром сдать без привязки с критическими днями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вам назначили сдавать половые гормоны, то они действительно сдаются на 3-5 день цикла, остальные показатели можно сдать в любой день цикла. Вам обязательно нужен курсовой прием препаратов железа, например феррум лек, мальтофер, сорбифер и т.д как минимум 1 месяц. Также учитывая низкие показатели гемоглобина и железа необходимо исключить заболевания, вызывающие хроническую кровопотерю(эндометриоз, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта). Консультация гинеколога(исключаете патологию органов малого таза, сдаете гормоны), консультация эндокринолога(исключить патологию щитовидной железы), проверьте уровень витамина Д. Сейчас можно начать использовать средства линейки Селенцин, внутрь драже Мерц или витаминно-минеральный комплекс Алерана, препараты железа обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.стоит осмотреть состояние волос в трихоскоп в трихолога для оценки.
Обязательно проверьте половые и щитовидной железы гормоны.узи сосудов шеи.консультация гематолога по поводу гемоглобина-низкий гемоглобин может давать выпадение волос.
Наружно ампулы селенцин ежедневно 6 мес,далее коррекция у трихолога