Консультация педиатра /

Температура у грудничка — вопрос №940420

Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста ребенку 4.5 месяца. Второй день держится температура 37.4-37.5. Нет ни кашля. Ни соплёй. Зубов тоже на горизонте нет. Разве что слюни и грызёт всё. Нормальная эта температура или стоит вызвать врача? И что это может быть? Мы на гв

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте, Татьяна! Если в остальном с малышом всё хорошо, он хорошо набирает вес, то такая температура тела вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте. Вообще у детей до года такая температура тела- норма. У грудничков температура может зависит от окружающих факторов- не жарко ли в квартире?
Педиатр
Добрый день! У детей до 1 года из-за незрелости центра терморегуляции, нормальной температурой тела считается до 37,5 градусов. В даном случае набоб за ребёнком, обильное тёплое питьё из расчета, 40 мл / кг/ сутки