Консультация проктолога /

Обострение геммороя — вопрос №940549

Добрый день несколько дней назад обострился геморой, появилась большая шишка (1,5 см) были белые кружочки на ней пологаю это гной, сейчас немного лучше. Ходить в туалет очень больно, кровотичение у основания есть, боли и остальные симптомы тоже есть. Поначалу начал мазать рилиф два раза в день днем и ночью, пару раз применял левомиколь, интуитивно кажеться что он мне поможет больше, но мажу только с наружи внутрю немогу. На шишке есть темно синие части. Сегодня цвет стал более розовым и помоему немного уменьшилось. Купил таблетки ангиорус пью по одной утром и вечером второй день. Ставлю свечи второй день прокто-гливенол. Стараюсь утром и вечером. К проктологу не могу выбраться из-за работы, большую часть дня на ногах, также много сижу. стараюсь не носить тяжести. Стараюсь ограничивать в неправильной еде. Скажите что еще можно сделать что бы ускорить процесс выздоровления? И все ли делаю правильно? Буду вам очень благодарен если откликнитесь Могу приложить фото, моя почта [email protected]

Хирург
Здравствуйте. Лечение вполне правильное. Добавить только коррекцию стула чтобы строго был мягким и избегать запоров.
После акта дефекации подмываться. Сидеть на мягком.
Стараться не тужиться сильно на туалете. Курс лечения 2 недели до улучшения стойкого.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, добрый день, спасибо что откликнулись, как скорректировать стул, думаю мне бы это помогло?
Хирург
Стоит пить больше жидкости употреблять с пищу свежие огурцы помидоры, можно столовую ложеу облепихового масла внутрь перед приемом пищи 3 раза в сутки. Можнл слабительные типм дюфалака или ыорлакса и тп
Клиент
Данил, спасибо 🙏
Проктолог
Добрый день Антон.
По Вашему описанию, это острый геморрой. Если это так, то лечение не совсем точное. Прикрепите фотографию этой шишки и тогда можно будет откорректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Артем, добрый день, спасибо что откликнулись, приложил фото, скажите что можно добавить что убрать, как более правильно использовать мазь и какую, мне показалось что левомиколь помогает больше. Что сделать что бы ходить в туалет было легче, так как для меня это проблема (не очень хорошее пищеварение) может слабительное?
Проктолог
Антон, еще раз добрый день.
Это Острый наружный геморрой 2 ст.тяжести осложненный некрозом стенки геморроидального узла.
В принципе состояние не опасное, бояться нечего, но дискомфорт может доставлять достаточно интенсивный.
В плане лечения в таких случаях применяют:
1. Детралекс 1000 мг (суспензия) первые 4 дня приема 3 раза в сутки, следующие 3 дня прием 2 раза в сутки и далее 1 раз в сутки до момента полного размягчения или отхождения тромба, заживления ран и превращения этого узла в кожную кожную складку.
2. Релиф Про (крем) 2 раза на область ануса, не наносить на область раны. 14 дней.
3. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса на ватном диске, до заживления раны рядом с анусом.

В принципе этого достаточно.
Если в области ануса есть жжение, то в прямую кишку нужно ставить свечи Постеризан 2 раза в день и Натальсид 2 раза в день, курсом 20 дней.

После стула сухой туалетной бумагой не пользоваться, лучший вариант - подмывание с последующим обработкой Мирамистином, но подойдет и обычная антисептические салфетки или влажная туалетная бумага.
Клиент
Артем, 🔥🔥🔥 спасибо 🙏 🙏🙏 буду лечиться