Консультация нейрохирурга /

Можно ли пить препарат — вопрос №941077

Здравствуйте, обнаружили ангиому кавернозную с кровоизлиянием в левой лобной доле иногда в этом месте,возникает дискомфорт как зуд, скажите что это может значить опасно ли это, стало скакать давление до 180,,поставили неконтролируемую гипертенззию,,принимаю препараты от давления периневу, хотел узнать можно ли принимать виагру при таком диагноз не ухудшит ли состояние?

Невролог
Здравствуйте. Так как было кровоизлияние ангиомы то Виагра противопоказана, все что связано с кровотечением, кровоизлиянием опасно, так как Виагра. Потом Виагра препарат касательно сердечно-сосудистой системы если есть сопутствующая серьёзная патология может быть крайне опасен. Вам нужно разобраться с давлением, так как сами по себе ангиомы не опасны, опасны резкие скачки давления из-за чего может произойти кровоизлияние, что собственно и произошло.
Вы по кардиологии обследовались хорошо? Так же надо пройти КТ почек и надпочечников + КТ ангиография сосудов почек.
Клиент
Яна, не знаю насколько хорошо но УЗИ почек с доплерографией делал, анализы сдавал, все в норме было
Клиент
Яна, скажите а есть ли вариант удаления ангиомы, или в этом нет необходимости
Клиент
Яна, и может ли быть дискомфорт в этой области из за происходящего кровоизлияния
Невролог
Надо именно диагностику надпочечников.
Ангиомы не удаляют,это своего рода такой крупный сосуд, аномальный, сосуд не уберешь. Их наблюдают, и нужно контролировать давления, холестерин, чтобы повода не было для кровоизлияний.
А с давлением надо разбираться почек.
Вообще кровоизлияние когда произошло, Ведь это очень серьёзное состояние, Вы стационарно лечитесь?
" дискомфорт в этой области из за происходящего кровоизлияния" - дискомфорт не из-за этого а скорее из-за высоких цифр давления.
Клиент
Яна,в понедельник обнаружили, нет, не лечился в стационаре, ходил в платную к нейрохирургия он сказал хирургиечскле ллечение, толком ничего не сказал
Невролог
При кровоизлиянии Вас должны были по скорой госпитализировать. Попробуйте еще к другому нейрохирургу обратиться раз данный не дал никакой конкретики.
Клиент
Яна, это получается врач должен принять решение о госпитализации
Клиент
Яна, скажите ещё у меня протрузия и остеохондроз шеи может ли их рза этого быть давление?
Невролог
Да конечно, врач, при осмотре. Вы для начала попробуйте показать неврологу в поликлинику , а он уже далее перенаправит при необходимости.
Из-за протрузий и остеохондроза давление повышаться не может.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
С Вашим диагнозом приём Виагры противопоказан.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Обследовали почки с надпочечниками?
Клиент
Алина, да сдавал все в норме
Невролог
Если не проходили, то необходимо пройти КТ почек с надпочечниками.
Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Если там всё будет в норме, то нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии, перинева не держит давление.
Психиатр
Здравствуйте, применение виагры в вашем случае противопоказано.
Невролог
Здравствуйте,препарат Виагра в вашем случае противопоказан. Необходимо искать причину повышенного АД. Обратитесь на очный осмотр к неврологу, чтобы полноценно оценить неврологический статус и рефлексы проверить.