Консультация педиатра /

Появилась на лице сыпь — вопрос №941244

Здравствуйте, моей дочке исполнился 1 месяц, с неделю назад появились на лице два прыщика с белой точкой внутри. За эту неделю раздражение кожи на лице усилилось и с каждым днем таких прыщиков становиться все больше и больше. Появилась краснота. Тело абсолютно чистое, то есть локализация приходится только на лицо. Мы полностью на находимся ИВ, смесь не меняла с рождения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, начинаю переживать, что это аллергия, хотя двое моих старших детей и я сама не склонны к аллергии.

Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Скорее всего. это акне новорождённых - реакция кожи на материнские гормоны, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам. Прикрепите фото высыпаний.