Консультация педиатра /

Температура 37.2 несколько месяцев — вопрос №941372

Добрый день.ребенку 1год8м на протяжении нескольких месяцев держиться температура 37.2( во время сна снижаеться( 36.7) аппетит не менялся, спит плохо, часто просыпаеться попить кашу или чай. После сна просыпаеться потненькая.днем не очень активная. Часто прикладываеться полежать, попить(из бутылочки)есть результаты оак

Педиатр
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) приложите анализы оак
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте. Анализ мочи сдавали? Р.Манту в годик сделана? В норме? Витамин Д даете?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, витамин д пока не даю, по рекомендации педиатра делаем перерыв. Прививку делали. Норма
Педиатр
Оксана, это весь анализ мочи? Или еще не прикрепилось? Где лейкоциты, эритроциты.
Педиатр
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Кровь совершенно спокойная. У детей в этом возрасте температура до 37,3- это норма. Во время сна температура всегда ниже, чем во время бодрствования, так как во сне замедляются обменные процессы. Частые пробуждения могут быть результатом некомфортной температуры окружающей среды. Оптимальной для сна- 22 градуса. Низкая активность ребенка в течение дня требует дообследования - ЭКГ, биохимический анализ крови ( общий белок, мочевина, креатинин,глюкоза, АСАТ, АЛАТ, билирубин, с- реактивный белок).
Клиент
Елена, сдали сегодня биохим.ан.крови, кал на капрологию. Экг делали вчера( Все в норме. )Боюсь онкологии... Может на онкомаркеры еще сдать?
Педиатр
Добавьте к биохимии уровень витамина Д и ферритин. Как будет готова биохимия, прикрепите, пожалуйста. Дополнительно сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Елена, спасибо! Немного успокоили.
Педиатр
За онкопроцесс нет данных
Клиент
Елена, извините, не поняла
Педиатр
Не бойтесь , нет у ребенка никакой онкологии. Есть более частые причины астенических состояний- дефицит витамина Д, например
Клиент
Елена, спасибо за Ваш ответ🙏. Раньше не начали проводить исследования, т.к активно росли зубы( ссылались на это)теперь уже стало ясно, что температура держиться не из- за этого. До нового года она была в пределах нормы, а вот после последнего орви (в январе) держиться 37.2 .
Педиатр
Досдавайте анализы, прикрепляйте результаты, будем разбираться
Клиент
Елена, добрый день. Результаты анализов будут готовы не раньше среды. Скажите, как провести парацетамоловый тест? Можно ли вместо него дать нурофен?
Педиатр
Можно использовать любой жаропонижающий препарат. Измеряем температуру, затем даём препарат в возрастной дозировке и через 40-60 минут повторно измеряем температуру