Консультация дерматолога /

Крапивница от фламина? — вопрос №941413

Добрый день! Женщина, 36лет, кожа чувствительная, реактивная, умылась утром водопроводной водой с привычной пенкой для чувст.кожи и лицо покраснело, зуд. Параллельно выпила 1табл фламина (ранее его не пила, но всякие горечи, шведские, сборы, аллохол, лецитин, донат и тд без фанатизма регулярно). У меня не было ничего критичного с жкт, но в основном из-за психол.фактора (+ меньше активности, чем мне надо бы) есть проблемы со сфинктерами (забросы, обычно кислые) и с желчным, стул 6 дней в неделю, но особенно последнюю неделю 1/7 по б.шкале. Питание чистое, сбалансированное. Узи делала больше года назад, биохимию сдавала осенью, оак весной. Сначала решила, что проблема из-за качества воды (покраснело именно от умывания), через час умылась фильтрованной. К вечеру стало чуть лучше, умылась фильтрованной. Утром было как вечером, но после умывания стало хуже, решила мазать фенистилом, псило-бальзамом (не сильно помогают), и сутки не умываюсь, пью полисорб. Сегодня еще и шея чешется, лицу чуть лучше. К слову у меня и так купероз, и кожу жалко, но можно/нужно ли что-то с ней сделать? Поможет ли врач?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, загрузила. Это третий день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели есть проблема с жкт, гепатобилиарной системой, имеет смысл соблюдать режим питания и ограничительную диету( острые, жирные, жареные блюда, крепкие чай и кофе). Непременно приём антацидного препарата, овесола, дюспаталина. Относительно купероза. Представьте снимки- прокомментирую. Умывать лицо минеральной негазированой водой , можно чередовать с отваром корней лопуха. Рассмотрите использование геля мирвазо дерм
Клиент
Сергей, спасибо, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
В данном случае не вижу повода говорить о куперозе, имеет место розацеа. Начните выполнять рекомендации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Полина, отменить всю косметику, это проявления розацеа.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем розамет 1 р в день вечером на 3 мес.
Днем крем биодерма сенсибио ар на 3 мес.
Обязательно защита от солнца за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце. Ограничить горячую воду, баню, красный алкоголь.
Клиент
Татьяна, спасибо. А если не влияют фенистил и псило-бальзам, нужен ли цетрин? Читала, что при зуде от холестаза антигистаминные не помогут. Розацея у меня из-за фламина/желчи?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поможет, снизит чуствительность рецептов на поверхности к зуду.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа лица всегда была чувствительной ? Бывают ли приливы крови к лицу ?
Клиент
Елена, всегда, с детства кожа всего тела реактивная (много гистамина)) Приливы совсем без повода? - не знаю