Консультация офтальмолога /

Побаливает правый глаз и немного затуманено зрение — вопрос №941463

Добрый день! 4 дня назад проснулась с легким дискомфортом в правом глазу (побаливал при нажатии на веко). Затем стала замечать постоянное легкое помутнение зрения будто бы где-то сбоку на периферии. Такое, как бывает с утра, пока не протрешь глаза. Будто пленка какая-то, но ее не видно.
Так же глаз болит при вращении зрачка вверх и в стороны, при этом стреляет в лоб над правой бровью (только при вращении). Вместе с этим чувствую боль в точке на затылке чуть выше линии роста волос, при поворотах головы боль отдает в правый висок и в точку на макушке. Больно из-за этого лежать на подушке.
Еще добавлю, что цветовосприятие не нарушено, слепых или темных пятен нет, зрение в целом в порядке, только эта "пленка"... Не знаю даже, как еще объяснить. Может ли это быть симптомом защемления нерва (у меня шейный остеохондроз)? И к какому врачу в первую очередь обратиться, к офтальмологу или неврологу?

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр в офтальмологу, как можно скорее. Нужно исключить острые состояния, Вы говорите что 4 дня назад появились жалобы.