Консультация детского лора /

Не проходит насморк — вопрос №942111

Здравствуйте!У ребенка (2года 7 мес) насморк уже 2 недели,сильный кашель.От кашля пьем флуифорт 4 дня,в нос брызгаем Назонекс 4 д.Из носа ничего не вытекает,но внутри хлюпает.Что делать? Можно к Назонексу добавить ринофлуимуцил? Или эти два препарата нельзя вместе использовать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если есть заложенность можно Ринофлуимуцил по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Через минут 10 носик промойте аквалором высморкайтесь или аспиратор используйте. Потом в чистый нос можно продолжить Назонекс курсом 1 мес
Клиент
Марина, спасибо большое! Поняла Вас. А назонекс тоже 2 раза в день капать? Сейчас мы назонекс капаем только на ночь. Да, Синупрет пьем, аллергии нет.
Спасибо!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс можно один раз на ночь, да. Итак много препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет аллергии можно пропить Синупрет 10 дней в каплях с водичкой
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Можно добавить Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым гипертоническим раствором натрия хлорида 10%(в аптеках продается во флаконах)
Затем Протаргол по 2-3 капли в каждую половину носа. 7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!