Консультация детского дерматолога /

Родимое пятно — вопрос №942293

Здравствуйте. Ребенку 3 недели. С роддома на колене розовое пятно. Также есть розрвое пятно на веке. Думала пройдет быстро. Но пока всё на месте.Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что они исчезнут со временем? Не серьёзно ли это? Врачи при осмотре ничего мне не говорили.

Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, другие фото и фото пятнышка на веке - фото не в фокусе.
Клиент
Ольга, загрузила. Только так получается сфотографировать.
Врач УЗД, Инфекционист
Похоже на пятнистые невусы - абсолютно доброкачественные, плюс на колене ещё небольшое покраснение. Скорее всего, со временем станут менее яркими и более коричневого цвета по мере того, как гиперемия будет уходить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото при хорошем освещении и ближе.по такому фото сложно судить
Клиент
Марина, загрузила. Только так получается сфотографировать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото плохо видно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это скорее сосудистые невусы, опасного нет.
Лучше очно осмотреть в дерматоскоп и точно понимать. Лечения не требует
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Этот сосудистые пятна, ничего опасного и страшного нет. На глазках скорее всего сойдут полностью, а на колене может остаться, перейти в сосудистый невус, а может и полностью уйти. Но переживать не стоит!