Консультация акушера /

Кровь на 6 неделе — вопрос №942323

Здравствуйте!
Беременность 6 недель. До этого все было хорошо, немного тянул живот, но я думала что это в порядке вещей при маленьком сроке. Вчера понервничала, сегодня утром начал болеть живет, крутить как при месячных. Пошла в туалет и увидела розовые водянистые выделения. Выпила по совету врача дюфастон 4 таблетки, и транексам 4 шт. Легла, живот продолжает болеть схватками, то легче, то схватывает, ощущение что живот напряжен и в тонусе. Встала проверить кровь, уже кровь пошла обычного насыщенно бордового цвета. Это уже все? Выкидыш произошёл? Или есть надежды?
Другой врач сказала что ещё нужно вставить свечу с индометоцином сейчас и на ночь проджисан.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения обильные?
Клиент
Илона, средние, как при месячных в первый день. Розовых выделений при месячных у меня никогда не было. Сейчас вот выделилась красная кровь когда сходила в туалет, когда лежу она не течёт.
Акушер, Гинеколог
Яна, Вам срочно надо в стационар, чтобы сделать контрольное УЗИ. Все похоже на начавшийся аборт
Клиент
Илона, я приехала в отделение, они сказали что на таком раннем сроке никакие капельницы не делают. Сказали пить лекарства и ехать домой лежать. Придти в понедельник
Акушер, Гинеколог
А УЗИ сделали? Посмотрели есть ли отслойка? СБ плода?
Клиент
Илона, нет, не делали..
Акушер, Гинеколог
Это Вам надо сделать обязательно!
Клиент
Илона, мне делали узи три дня назад, тогда ещё все было хорошо и делала я с целью проверить маточная или нет, и все ли хорошо. По узи было все хорошо, никаких отклонений. Срок соответствует.
Акушер, Гинеколог
Яна, у Вас сейчас проблемы, поэтому, надо делать сейчас. От этого будет зависеть, что делать дальше
Клиент
Илона, сейчас кровь прекратилась. Это хороший признак? На узи пойду завтра, сейчас я даже пошевелиться боюсь, так как от движения начинает болеть и напрягаться живот.
Акушер, Гинеколог
Яна, хороший
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При кровянистых бордовых выделениях лучше обратиться в гинекологический стационар, нужно сделать узи. Возможно, произошла отслойка, но плодное яйцо в полости матки и нужна сохраняющая терапия.
Клиент
Ольга, два часа назад ездила в поликлинику, мне выписали лекарства, и сказали чтобы я приехала в понедельник… сказали что на таком маленьком сроке капельницы не делают, ну и так понимаю на сохранение не кладут. Узи на навредит сейчас когда беременность под угрозой?
Акушер, Гинеколог
Вам в понедельник сделают узи?
Клиент
Ольга, на счёт узи ничего не говорили. Сказали на приём придти. Думаю и узи сделают. Если я сама пойду завтра сделать, не навредит это?
Акушер, Гинеколог
Я думаю, пара дней не сыграет роли. Сейчас Вам нужно лечь, посмотреть фильм. Транексам подействует, кровотечение остановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы понервничали, матка сократилась, оторвалось несколько ворсинок хориона, оттуда подкровило. Кровотечение остановится, выделения пройдут. Сейчас принимайте транексам и дюфастон. И постарайтесь максимально отвлечься от ситуации
Клиент
Валерия, спасибо большое! Буду очень надеяться что так и будет! ❤️
Клиент
Валерия, подскажите ещё сколько пить в день дюфастон и транексам? Сегодня выпила каждого по 4 шт, ещё сегодня надо будет их пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки до исчезновения выделений. Надо будет обязательно сделать УЗИ органов малого таза
Клиент
Валерия, спасибо! Сегодня мне получается нужно выпить два раза ещё? (Я не пойму просто именно за сегодняшний день, после 4 таблеток)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам у вас в какой дозировке?
Дюфастон сегодня уже не пить
Клиент
Валерия, 250
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сегодня выпить по 4 таблетки ещё дважды
Клиент
Валерия, у меня кровь перестала идти, это хорошо? Все равно нужно пить трониксан?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если перестала, то выпейте сегодня только один раз 1000 мг. Завтра если выделений не будет, то пить пока только дюфастон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас гематома обрадовалась и она опорожняетчя. Ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Дюфастон по 10мг каждые 8ч, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Вам нужно лежать в основном. Сделайте УЗИ как получится
Клиент
Асиет, Спасибо. Где-то час назад вышла темная кровь, а сейчас кровотечение вообще прекратилось. Это хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо что превратилось, но он может возобновится при движении, пр позолк в туалет и т.д. но оно будет мазать, обильно не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ехать в стационар на сохранение самостоятельно или по скорой