Консультация ветеринара /

Воспаление дёсен — вопрос №942658

Здравствуйте. У кошки, ей 6 лет, что то вроде камня на верхних задних зубах. Десна воспалены. Знаю, что нужно чистить, но пока просто нет возможности. Она нормально ест и пьёт, но твёрдую пищу чаще глотает целиком. Поможет ли ей хоть временно и можно ли мазать человеческим гелем Метроксидин дельта 1%+0,05%??? И если можно, то какой дозировкой, сколько раз в день и продолжительность.

Ветеринар
Здравствуйте приложите фото состояния ротовой полости животного
Клиент
Александр, вы можете просто подсказать можно ли этот препарат кошке или нет? Зачем для этого фото нужно то...
Ветеринар
Метрогил дента содержит в составе ментол у кошек может вызывать обильное слюнотечение, используйте ветеринарные аналоги Дентоведин, Зубастик по инструкции