Консультация терапевта /

ИГХ исследование лимфоузла. — вопрос №943358

Было образование средостения и увеличение многих лимфатических узлов,в разных местах. Образование удалили-была тимома. Лимфоузлы не уменьшились. Решили вырезать в паху лимфоузел. Первое ИГХ в заключении написано: элементы гранулематозного воспаления неизвестной этиологии и реактивный лимфоденит. Местные врачи не знают причину. Отдала на повторное исследование в институт гематологии. Фото результата прикладываю. Прошу вас помогите, подскажите при каком заболевании может быть такая картина? Какой диагноз подразумевается под ИГХ исследованием? Какой специалист этим занимается? ( так как у многих была и почти все сказали что это не к ним, они своего не видят) Может подскажите какие дополнительные анализы нужны? Пульманолог предложил только сделать манту (она отрицательна ) чтоб исключить туберкулёз.КТ тоже прикладываю.

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Приложила
Терапевт
нужно сдать анализы ОАК , ОАМ, биохимический анализ крови, ТОRHC инфекции, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ , гепатиты, реактивные изменения лимфатических узлов могут быть при многих патологиях не только самых плохих а и при хронических воспалительных заболеваниях, перенесенной бактериальной и вирусной инфекции, нужно проводить дифференциальную диагностическую, этим заниматься онкологи и гематологи, инфекционист.
Клиент
Вита, Здравствуйте, к онкологу ходила, он сказал что признаков онкологического заболевания он не видит и это не к нему. На ВИЧ и гепатиты сдавала, всё отрицательно. А вот на эти типы герписа нет. Подскажите каким способом лучше на них сдать?и на них сдают кровь?
Терапевт
Кровь с вены, на антитела и авидность
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нужен не терапевт, а гематолог или онколог
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходим онколог или гематолог
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Реактивный характер изменений чаще всего на фоне перенесённой вирусной инфекции или хронического очага инфекции
Вам стоит сдать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с
ВЭБ и ЦМВ инфекцию
Получить консультацию Лора очно
Консультация гематолога и онколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , вам нужен онколог! Учитывая ваш анамнез и то , что в узлах описывают клетки тимомы ! Не тратьте время на ненужные обследования !