Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №943468

Здравствуйте. Я проснулась утром и увидела красные пятна на коже. Разного диаметра, но в целом небольшие. Обсыпало ноги, немного руки в районе логтя. Что это может быть и чем лечить? Накануне ела клубнику и загорала на солнце.
Но раньше никогда такого не было.
У меня аллергический конъюктивит, сейчас в стадии обострения. Может ли это быть с этим связано?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиана.
Это проявления аллергического дерматита.
Скорее на клубнику.
Сейчас гипоаллергенная диета, ничего красного, а через неделю, постепенно ввести клубнику1-2 и посмотреть реакцию.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, понятно, спасибо. У меня зуда и жжения нет, может быть так при аллергическом дерматите?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергическооо дерматита.

Утпом и вечером наружно крем Акридкрм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это аллергическая реакция.возможно клубника повлияла.
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.не загарайте пока
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Буду лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. А что такое крапивница?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Острое аллергическое заболевание, проявляющееся не только на коже.
Клиент
Сергей, это могло быть у меня из-за клубники?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно.Вы должны знать,аллереном может стать все что угодно.
Клиент
Сергей, понятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Клиент
Сергей, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на крапивницу и аллергический дерматит . Внутрь Супрастинекс 1т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. А что такое крапивница и от чего она может проявиться?
Дерматолог, Детский дерматолог
Крапивница это острая аллергическая реакция на внешние раздражители,продукты питания, лекарства и тд
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таб в день , строго диета гипоаллергенная и питьевой режим
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это крапивница. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. На высыпания комфодерм 10-14 дней.
Желательно пока не загорать
Клиент
Бэлла, спасибо