Консультация педиатра /

Сыпь непонятная, долго, что может быть? — вопрос №943551

Добрый день, 10 месяцев ребёнку. Никогда ни на что не было реакции... Все едим и пьем, кроме соков. Приехали на дачу в начале июня, иногда высыпать начало... Непонятно точечно. Думали ветрянка, племянники мои как раз заканчивали болеть. Но потом поехали на Чудское, и вот мы тут 2 неделю, и почти все время держится сыпь то лучше то хуже... Непонятно что и на что? Ту. Стали каши варить на настоящем коровьем молоке, но все равно с водой 50 на 50, пару дней ели растворимые кашки на его смеси, особо не заметила разницы. Сидим неделю на зиртеке, 5 капель, мажу цинковой пастой... Плюс от солнца крем Africa kids, когда совсем жесть подключаю Адвантан. Пожалуйста посмотрите и успокойте меня что это аллергические высыпания.. Тогда сегодня же покупаю детское молоко и варю на нем. Остальная еда особо не меняла, не может наверно на нее... Утром каша, потом смесь и пюре овощные плюс немного мяса. Потом ряженку любит и суп перетираю. Далее вода и тема или Агуша перед сном. Посоветуйте пожалуйста крем или что еще можно и что это может быть. Спасибо большое

Педиатр
Добрый день. У ребенка аллергическая сыпь, дайте 5-7 дней энтеросорбенты между едой- полисорб. энтеросгель, зиртек по 5 кап 1раз в день 7-10 дней. Местно - комфодерм К или адвантан 2 раза в день дня 3, затем деситин или неотанин крем . сначала 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день.После купания эмоленты.- ля рош, липобейз, мустелла. сенсадерм
Клиент
Раиса, спасибо за ответ, а как дать Энтеросгель маленькому не подавится? Думала над этим? Адвантан как долго можно? А вместо элидела что можно, он очень дорогой... Почему не помогает Зиртек
? Можно 2 раза в день давать? На что такая сильная реакция, может на солнце? Мазать от солнца чем лучше
Педиатр
Дайте полисорб, его можно развести в воде и выпоить между кормлениями , развести 1 ч.л в 30- 50 мл воды . Неотанит крем или спрей снимет зуд и воспаление . попробуйте вместо элидела. От солнца ambre solaire 50 +
Клиент
Раиса, спасибо большое, у меня есть неотанин спрей, пойдет? Его прыскать когда? После крема в течении дня?
Педиатр
Да, можете 2 раза в день применить.
Клиент
Раиса, а Энтеросгель сколько разводить в воде и сколько раз в день давать?
Педиатр
Энтеросгель 2.5 мл развести в в 7.5 мл воды или молока грудного и давать за 30 минут до еды перед каждым кормлением.
Клиент
Раиса, от солнца нашла такой только спрей сухой ничего...? Или надо именно крем? 🙈 в деревне не найти.... Вот такой Спрей сухой солнцезащитный детский Garnier Ambre Solaire Анти-песок KIDS Эксперт Защита, SPF-50+,
Педиатр
Да, конечно пойдет спрей.Удачи вам.
Принятый ответ
Педиатр
Надежда, добрый день. Элементы аллергической природы. Уберите коровье молоко совсем. Ягоды не начали давать?
На элементы попробуйте сначала крем элидел, 2 раза в день наносить тонким слоем на элементы. Наносить его можно до 6 недель. Если эффекта не будет , то тогда переходить на гормональные мази( адвантан или комфодерм). Так же наносить на кожу эмолиум( можно купать с ним- эмульсия эмолиум, он успокаивает кожу , препятствует раздражению и сухости).
Клиент
Дарья, спасибо большое, а вместо элидела что-то можно?
Педиатр
Если у вас только адвантан, то наносите его тогда, раз тем более вы уже наносили его. Тонким слоем 1 раз в день. Но не более 4 недель.
Педиатр
От солнца есть хороший препарат ля Роше позе( от 0 возраста) наносить на открытые участки
Педиатр
Здравствуйте! Я бы тоже рекомендовала убрать цельное коровье молоко, минимум на 2 недели,остальное так же уход продолжайте. Адвантан можно длительно,но если не видите четкого эффекта нет смысла продолжать или надо сделать паузу на 7-10 дней
Педиатр
Здравствуйте.
Да, сыпь аллергическая.
Цельное молоко вводим только после года.
Вероятнее всего в нём причина
Педиатр
Добрый день.
Да, сыпь имеет аллергический характер.
Цельное молоко и молочные каши вводить только после года.
Коду после купания обязательно увлажнять Эмолентами ( Ля роше липикар, Эмолиум, Авен, Атопик). Каждый день целиком лучше не купать, дабы не пересушить кожу.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за ответ, а что такое эмоленты🙂 простите за вопрос. Нашла такой Atopic Control - ADC, Крем-эмульсия эмолентная питательная гидрорегулирующая для атопичной, сухой и склонной к раздражению кожи, 200мл, отзывы и цена хорошая, пойдёт?
Педиатр
Здравствуйте. Цельное коровье молоко рекомендуют вводить не ранее 1 года, при условии что ранее не было замечено никаких реакций на молочку. Не везде сыпь аллергического генеза. На ручке больше похоже на укус насекомого. На груди я бы сказала что больше как потничка. Обмывайте ребёночка 2-3раза в день. Уберите из рациона все молочное, кроме привычной смеси. Антигистаминные препараты до 5 дней. Новых продуктов никаких не вводим
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка аллергическая болезнь. Есть сайт иммунокап зайдите на него зарегистрируйтесь, посмотрите тесты на пищевые продукты можно сдать кровь в лаборатории Гемотест или Инвитро, анализ крови на иммуноглобулин Е, посоветуйтесь с врачом педиатром, в лечении энтеросорбенты и антигистаминные препараты принимать с промежутком 3 часа между препаратами. Консультация аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ! А зачем тест на иммуноглобулин? По пищевой аллергии сдавать на все сразу?
Педиатр
Он иммуноглобулин Е говорит об истинной аллергии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас аллергической дерматит. Советую крем локобейз рипеа очень хорошо увлажняет кожу, 1 р в день, мазь локоид - Препарат наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 1–3 раза в сутки. При появлении положительной динамики кратность применения препарата можно уменьшить до 2–3 раз в неделю. Применение до 4 недель.
Диетотерапия, убрать молочные продукты, как минимум на 2 недели