Консультация ветеринара /

Умерла кошка — вопрос №944032

Добрый день!У нас скончалась наша любимица кошечка Тая.Последний раз мы были у врача осенью 2021 года,по поводу обморока. За два последних года у неё было несколько краткосрочных обмороков.При этом у неё были стеклянные глаза,шаткость походки,дрожь в теле.Врач не смог установить диагноз, потому что причин могло быть множество.Сдали анализы,результаты были в пределах нормы. Обмороков больше не было. Нам было семь с половиной лет. 21.06.2022 года Тая как обычно покушала, затем пошла и упала замертво. Когда я к ней подбежала, у неё были синие язык, губы,нос. Она не дышала и не двигалась. За 10 минут мы доехали до ближайшей клиники,показали её врачу. Она сказала, что у кошки случилась внезапная смерть. Сказала, что это признак острой сердечной недостаточности. Сказала, что у британской породы, это частое явление.Может,Вы сможете помочь узнать,от чего умерла наша любимица.Буду очень Вам признательна.Спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте, к сожалению для установки более точного диагноза требуется патологоанатомическое исследование, только тогда можно узнать причину гибели животного, так указаные вами симптомакомплексы могут быть следствием заболевания сердечно-сосудистой системы и дыхательной недостаточности учитывая породу кардиопроблемы имели место быть. Вскрытие проводит ветеринарная лаборатория по месту жительства.