Консультация офтальмолога /

Правильное ли назначение? — вопрос №944412

Папе 88 лет. Диагноз: OD-нач. возр. катаракта. ВМД, исход в атрофич. форму. OS-васкуляризованное бельмо роговицы. Ю нач.возрас.катаракта. Лечение: т. Мексидол 1*3 р/д 2 месяца, т.Нутроф-форте 1*1р/д 2 мес, в/в капельно Цитофлавин 10 N10, в конце Мексидол 5,0 N10 в/м Комбилипен 2,0 N10 кортексин 1,0 N10

Офтальмолог
Здравствуйте. Если диагноз выставлен верно, то лечение ему соответствует. К сожалению, атрофическую форму вмд можно лечить лишь поддерживающей терапией, стремиться чтобы не было дальнейшего ухудшения. Бельмо роговицы тоже консервативно не вылечить, но можно поддерживать состояние роговицы. Начальная катаракта в лечении не нуждается, обычно ждут когда помутнения становятся более выраженными для определения показаний к операции.
Рекомендованные Вам лекарства отлично справляются со своей задачей трофической поддерживающей терапии. Но думаю Вам объяснили, что зрение значительно не улучшиться на фоне терапии