Консультация офтальмолога /

Чем лечить глаза ребёнку? — вопрос №946310

Сын 4 года посмотрел на кварц, не больше 5 минут, через несколько часов у него заболели глаза и он не может их открывать. Дома была ромашка, решила промыть ею глаза- помогло на время. Чем можно лечить?

Педиатр
Для того чтобы была быстрая репарация то есть заживление желательно не дать развиться воспалению, поэтому витабакт или окомистин по 2 к - 4 р закапывать глаза в течение 5 дней.
Офтальмолог
Добрый вечер,Зураб!
Состояние называется электрофтальмией.
Это поверхностный ожог роговицы и коньюнктивы.
Проходит состояние в течение суток-двух.
В лечении рекомендую:Окомистин по 2к 4р в день +Корнерегель 4-6 раз в день.
Выздоравливайте 🌹!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую ребенку капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Все перечисленные выше препараты разрешены для применения детям вашего возраста. Курс 5-7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ожог уф. Состояние неопасное, но неприятное.
Лечение такое: закапывание антисептика окомистин, витабакт или бактавит (любой) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и корнерогель (от ожога) по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это фотокератит.
В глаз капли флоксал 2к.4р/д, через 5-7 минут корнерегель до 6-8 раз в день.
При должном лечении за 2 дня должно пройти
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Зураб. Это ожог роговицы. Нужно закапать бастовать по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Корнерегель 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам показаны антисептические капли (окомистин или витабакт по 1капле 4 раза в день 5 дней) и корнерогель закладывать за нижнее веко (можно 3-4 раза в день 2 -3 дня, затем 3 раза в день 2 дня, и далее 2 раза в день пару дней. То есть смотреть по динамике. Всего дней 7).
Думаю, этого будет достаточно.

Вначале капать капли, минут через 10 гель. Если не уверены что попали каплями, можно ка пнуть 2 капли, лишнее просто вытечет на щеку. Так же с гелем, лишнее останется на ресницах.