Консультация дерматолога /

Локальная припухлость после укуса — вопрос №946343

Возможно укусило насекомое, дня 3 назад. На ноге покраснение и припухлость 10×10 см, растет. В центре маленькая ранка. Других симптомов нет.Приримала 2 таб диазолина, ничего. Загорала, воможно ухудшило.

Педиатр
В месте где вы находитесь Нет клещей? Гиперергические реакции на укусы иногда действительно указывают на то что вас укусил клещ, наблюдайте за местным укуса если начнёт формироваться побледнение вокруг укуса в виде красного кольца, Тогда нужно обязательно показать это инфекционисту. Если клещей там нет, то тогда можно подключить любую гормональную мазь на место укуса такой например как Акридерм , Пимафукорт.
Если сильный зуд можно добавить каламин или Фенистил гель
Клиент
Наталья, спасибо. Солнце как то влияет? Нужно заклеивать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, добрый вечер, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергический контактный дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Необходимо наблюдение за очагом и температурой.
Перейти лучше на цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо. На солнце можно или заклеивать нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, пластырь не нужен. Спокойной можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера. Прикрепите пожалуйста фото высыпания.
Скорее всего это Аллергическая реакция на укус насекомого.
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Прикрепила
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это аллергическая реакция на укус.наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.
Избегайте трений до разрешения