Консультация гинеколога /

Врождённый порог сердца влияет на беременность ? — вопрос №946482

Здравствуйте. В детстве от 5 мес до 1 года обнаружили порок сердца, родилась здоровая, заболела гриппом и появился порок ( хотя врачи поставили врождённый порог сердца ) в 3 года операция былая порог сам не на сердце а на поджелудочковом клапоне ( не открывался полностью или частично открывался , плохо ) или на перегородке поджелудочка, точно не помню. За 22 года сердце небеспокоило, ЭКГ нормальная, занимаюсь спортом, правда отдышка все же есть при спорте но это не мешает никак. Как беременность может пройти ? Это не опасно для ребенка или меня ? Рожать самой можно или нет ? И во время беременности нужно как-то поддерживать сердце??? Витамины или таблетки ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо регулярное наблюдение у кардиолога во время беременности, контроль ЭКГ. Если порок компенсирован (не беспокоит вас), то рожать можно будет самой, но это все будет известно ближе к родам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На вопросы по поводу сердца вам сможет ответить только кардиолог после обследования.Сложно дать оценку или совет,если вы сами не знаете что за порок и ч0то за операция у вас была.Исходя из того,что вы не стоите на учете у кардиолога и занимаетесь спортом,могу сделать вывод,что серьезных проблем со здоровьем у вас нет,значит беременность вам не противопоказана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете выносить и родить ребёнка. Способ родоразрешения определится перед родами и после совместного решения кардиолога и гинеколога. Всю беременность вы будете под наблюдением кардиолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность ведётся совместно с кардиологом. По поводу родоразрешения тоже решает в первую очередь кардиолог. Но в настоящий момент беременеют и рожают с миллионом различных патологий. От эпилепсии до онкологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля. Беременность ведётся совместно с кардиологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте будете наблюдаться у кардиолога, беременеют и с пороком сердца, рожают путём кесарево сечение в основном