Консультация терапевта /

Длительность приёма антибиотика при тонзиллите и совместимость с местной анастезией — вопрос №946865

Врач поставила диагноз "хронический тонзиллит", назначила антибиотик (амоксициллин+клавулановая кислота). Улучшение наступило сразу после начала приёма. Сколько дней необходимо принимать антибиотик?

Можно ли лечить зубы с анестезией при приёме антибиотика?

Терапевт
Здравствуйте, антибиотики принимаются от 7 до 10 дней, обязательно пробиотики для кишечника.
Фармацевт
Здравствуйте, курс приёма составляет 7 дней, лучше пролечить тонзиллит, а затем лечить уже зубы
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Длительность приёма 7-10 дней. Местная анестезия разрешается при приёме антибиотика.
Для нормализации микрофлоры кишечника- аципол по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в среднем курс приёма антибиотика 7 - 10 дней. После лечения, пересдать общий анализ крови, осмотр отоларинголога в динамике.
А также после курс антибактериальной терапии, приём линекс по 1 кап 1 раз в сутки или нормобакт по 1 саше 14 дней
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! курс данного антибиотика 7 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотик принимать до полного клинического выздоровления (исчезновения симптомов), и еще 2 дня после.
Курс лечения не может быть меньше 5 дней.
Лечить зубы с применением местной анестезии можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Средний курс антибиотика при лечении тонзиллита 7-10 дней.
Чаще всего лечение зубов во время курса антибиотика возможно, но о данном факте обязательно уведомить лечащего стоматолога.