Консультация гинеколога /

Тонус при беременности — вопрос №947039

Здравствуйте, сейчас 30 неделя, на 28 мучал тонус- прописали Магне б6 на 14 дней (сегодня заключительный день приёма). Облегчение от тонуса чувствую всего пару дней (не так сильно и часто, и быстро проходит). Не могу понять - это Магний помог(почему спустя полторы недели) или же может просто какие изменения произошли?! В общем посоветуйте пожалуйста что делать, продолжить курс или сделать перерыв, а потом ещё раз пропить? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! МагнеВ6 можете принимать на протяжении всей беременности и перерыв делать не надо
Клиент
Илона, а можно ли уменьшить дозировку и пить не 6 таблеток, или тогда не будет толку? Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Какая дозировка?
Клиент
Илона, я имею ввиду пить 3 раза в день не по 2 таблетки, а по одной, например.
Акушер, Гинеколог
Ольга, дозировка 1 таблетки какая? 50мг или 100мг?
Клиент
Илона, если быть точнее у меня таблетки "Магнелис B 6" ( магний+пиридоксин 48мг+5мг).
Акушер, Гинеколог
Это доза 50мг. Нет, надо пить по 2т*3 раза в день
Клиент
Илона, спасибо!