Консультация эндокринолога /

Высокий инсулин — вопрос №947286

Здравствуйте ! При инсулине 36, сахар 6.2 назначили глюкофаж 500 мг утром и вечером, курс 6 мес.
Правильно ли назначение? Продолжать прием глюкофажа?
Слышал, что при высоком инсулине отменяют препарат.

Эндокринолог
Здравствуйте! Назначение верное!
Можно принимать 1000 мг вечером, в один приём.
Периодически смотрите уровень сахара крови в разное время суток.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! За 4 месяца удалось скинуть 7 кг, с помощью диеты и физических нагрузок. Глюкофаж теперь принимаю только вечером 1000 мг. Сахар стал 5.8.
Глюкофаж также принимать ? В той же дозе? И до какого времени?
Эндокринолог
Это сахар крови из вены в б/х анализе? Или по глюкометру?
Клиент
Татьяна, это по глюкометру , утром на тощак
Эндокринолог
Сахар крови натощак превышает норму. Все же он должен быть до 5,5 ммоль/л.
Посмотрите сахар крови в течении дня. Уровень сахара крови натощак не очень информативно. Он говорит о повышенном Сахаре ночью или утром, а какой он в течении дня не известно.
В слу на повышенного уровня необходимо будет добавить препарат, который будет его дополнительно снижать.