Консультация кардиолога /

Аритмия, недостаточность клапана аорты — вопрос №947393

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Последнее время стали беспокоить перебои в работе сердца, сделал УЗИ сердца, по нему поставили недостаточность клапана аорты 0-1 степени, раньше такого небыло, это опасно?

Кардиолог
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо, повода для беспокойства нет. Вам необходимо выполнить экг и сделать суточное мониторирование экг для того что бы разобраться с перебоями и высоким пульсом
Принятый ответ
Клиент
Яна, доктор, просто на предыдущем УЗИ у меня небыло недостаточности клапана аорты, в тут появилось...в связи с чем он мог появиться?
Ещё у меня синдром "белого халата", тоесть повышается пульс на приеме у доктора, в этот раз тоже волновался на УЗИ...
Кардиолог
Может быть просто погрешность измерения, тем более вам под вопросом написали. Выполните смэкг
Клиент
Яна, доктор , а экстрасистолы опасны при таком сердце?
Я делал ЭКГ , могу прикрепить рез-ты.
И недостаточность аорты 0-1 степени это что то серьезное?
Кардиолог
Это вариант нормы, экстрасистолы в небольшом количестве тоже вариант нормы.
Клиент
Яна, скажите, а на фоне тахикардии могла появится эта недостаточность аорты, потому что врач почему то поставил ее под вопросом...или сделать в другом месте УЗИ?
Просто ещё начитался в интернете , что экстрасистолы опасны , если есть какие то измения в сердце....
Кардиолог
У вас в самом узи в описании аортального клапана написано что регургитации нет, скорее всего в заключении просто ошибка. Переделайте для своего спокойствия узи в другом месте. У вас все в норме думаю
Клиент
Яна, узист сказала,что на фоне тахикардии не может дать четкий ответ, есть или нет недостаточность, только когда не будет тахикардии можно точно сказать....
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Исследовать функцию щитовидной железы, уровень железа, ферритин, пройти суточное мониторирование экг.
Принятый ответ
Клиент
Регина, доктор, анализы эти сдавал все в норме было.гормоны щитовидки и все остальное тоже, что вы написали, кроме холтера, холтер я пройду .
Есть результаты ЭКГ , могу их загрузить.
Скажите , а опасны эти экстрасистолы при моем сердце?
И вот эта недостаточность аорты серьезно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не опасны, сейчас нужно пройти суточное мониторирование экг и решить вопрос. Можете сейчас принятт курсом магне в6.
Клиент
Регина, а недостаточность аорты 0-1 степени это серьезно?
И почему то под вопросом поставили, это некомпетентность узиста, или так сложно поставить точно этот диагноз?
Кардиолог, Функциональный диагност
На аортальном клапане не должно бытб регургитации.
Клиент
Регина, это серьезная вещь?
Кардиолог, Функциональный диагност
В данной ситуации нет
Клиент
Регина, почему именно в данной ситуации не опасно, а в какой может быть опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда увеличено левое предсердие и левый желудочек.
Кардиолог
Здравствуйте заключение по узи это вариант нормы не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, спасибо за ответ , просто меня врач УЗИ напугала этой регургитацией аорты...
У меня никогда не было этой регургитации аорты на предыдущих УЗИ , делал у других узистов, а тут появилось и то под вопросом , как она сказала, Толи есть ,Толи нет...это может некомпетентность врача просто?
На фоне тахикардии может она появиться?
Кардиолог
Да она может быть за счёт тахикардии
Клиент
Гульнара, скажите, а фракция выброса отличается по показателям если метод подсчёта по Simpson в этот раз, а в прошлый раз по Тейхольцу считали .
Нормы выброса по этим методам отличаются?
Кардиолог
Нормы отличаются, но у вас норма в любом случае
Аллерголог-Иммунолог
Сергей, здравствуйте! Если есть сомнения, сделайте УЗИ у другого доктора на другом УЗИ аппарате.