Консультация педиатра /

Температура 37.2 несколько месяцев — вопрос №947544

Ранее я задавала вопрос , температура у ребенка 37.2 несколько месяцев. Во время сна снижаеться.до 36.7 . Девочке 1 г8 месяцев. Аппетит не менялся. Часто бывает несворение, даю креон. Во время засыпания потеет головой.

Педиатр
Здравствуйте, все показатели анализов соответствуют возрастной норме.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана, здравствуйте! По анализам без особых отклонений. Такая температура (до 37.3 С) может быть нормой для маленьких детей.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ. (просто задавала вопрос и через пять дней он был снят автоматически.только сегодня стал готов ответ на анализ из вены.) очень переживаю. До нового года тем. Была 36.7
Можен сдать анализ на онкомаркеры
Врач УЗД, Инфекционист
Онкомаркёры не используются для первичной диагностики опухоли, они применяются для контроля рецидивов после лечения новообразований. Это не очень специфичные показатели, они могут повышаться по разным (не онкологическим) причинам.
Клиент
Ольга, доброе утро. Скажите а какие тогда еще сдать анализы для исключения самого страшного. Очень переживаю. Не упустить бы время.
Врач УЗД, Инфекционист
Если ребёнок хорошо себя чувствует, нормально растёт и развивается, то никаких, просто плановое наблюдение у анализы\исследования у педиатра по возрасту.
Педиатр
Здравствуйте! Это ее индивидуальная норма, не л чем переживать. В остальном развитие соответствует возрасту?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравсьвуйте. Весит 11.5 рост позже напишу, не даеться)) бледновата мне кажеться. Интелектуально развита по возросту.но не очень активна
Педиатр
Возможно, это ваша субъективная оценка. Можно дополнительно сдать уровне витамина Д и в случае необходимости начать прием
Педиатр
Добрый день! Согласно лабораторных анализов у ребёнка патология изменений не наблюдается. Данная температура тела у ребёнка является нормой, простаку у деток незрелый центр терморегуляции.Данная температура может наблюдаться при развитие астенического синдрома, после перенесённого вирусного или бактериального процесса в организме ребёнка. Данная симптоматика наблюдается в течении 3 месяцев. Горлышко, затяжных выделений из носа у ребёнка не наблюдалось?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Болела она давно.месяцев 5 назад.горло нормальное.носик дышит.беспокоит низкий креотинин в анализах
Педиатр
У вашего ребёнка анормальной показатель креатинина, польско в данном возрасте нормальный показатель -28-62 мкмоль/л. В бланке указаны референтные показатели для взрослых.
Педиатр
Здравствуйте, все показатели анализов в норме, не переживайте, организм ребёнка ещё развивается, такая температура считается нормой до 37, 3 С. Проводите проветривание помещения, питьевой режим 40 мл на кг массы тела в Сутки. А витамин д3 даете?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер.витамин дз не даю пока(месяца 2 точно) гуляем много.меряю когда в комнате прохладно и ребенок спокойно сидит в течении 30 синут.то есть не после подвижных игр.. У дочери по неврологии были проблемы.(с шеей, и тонус в ногах.пошла в г1 и 2 месяца.
Педиатр
Нужно давать, солнце в нашей стране непостоянно даже летом, то есть для профилактики дефицита нужно принимать по 1-2 кап (500-1000 МЕ) и для иммунитета Полезно.
Поняла
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели анализов в пределах нормы.

Причина повышенной температуры:
1) Изменения работы нервной системы (возможно истощение или последствия гипоксии при родах если была), то есть тут надо на очный осмотр к неврологу;
2) консультация лор-врача для оценки "ухо, горло, нос"), так как изменения этих органов так же могут давать субфебрилитет;
3) Консультация инфекциониста, сдача анализов на паразиты (аскариды, лямблии, описторхи), что так же могут быть причиной.

В целом данная температура относится к норме в этом возрасте, за счет развития нервной системы, если никаких изменений в виде слабости, утомляемости нет.

Я описал выше действия, если вас это сильно беспокоит, то можете продолжать обследоваться.

будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое за ответ! Буду наблюдать за состоянием. На паразитов сдавали анализы, все нормально. Дочка когда засыпает вздрагивает. Нервное напряжение может
Психотерапевт
Вполне возможно, что имеется вегето-сосудистые проявления, нестабильность нервной системы.
Клиент
Артур, сегодня утром и днем темп. Была 37.0 сейчас уснула и температура 36.2 ...почему такая разница..
Психотерапевт
Все та же история про нервную систему, когда засыпает, успокаивается и температура снижается
Клиент
Артур, подскажите, а как можно привести в порядок?
Психотерапевт
Надо к неврологу обратиться для оценки неврологический системы.