Консультация педиатра /

Часто какает по немножко и при этом плачет — вопрос №947787

моей дочке 2г 3 мес. каждые минут 10 какает понемножку стоя. при этом плачет, хнычет, напрягается и краснеет. она сжимает ягодицы от боли и вместе с этим пытается какать. кожа вокруг ануса очень красная, ей больно когда я мою попу и мажу кремом детским. какает стоя ( на горшок никогда не ходили). стул не жидкий, какашки маленькие шарики мягкие. почему раздражение, и почему так часто ей хочется какать. помогите понять. (две недели назад пили антибиотик амоксицилин с нормобактом 5 дней.)

Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать анализ - оак, копрограмма,как с питьевым режимом? Крови в стуле нет? бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, попку вокруг ануса мазать судокремом х 3 раза в день, можно делать ванночки со слабо-розовом раствором марганцовки 3 раза в день по 5 минут, воздушные ванны, подмывать после акта дефекаций, убрать из использования влажные салфетки
Клиент
Александра, саше она не принимает. после приема саше она вызывает себе рвоту.
Педиатр
Тогда заменим на капли биогая по 5 к х 1 раз в день. Про питьевой режим не ответили и стул