Консультация гинеколога /

Тянет внизу живота и температура — вопрос №948005

Доброй ночи! За 1,5 недели до М начал ужасно тянуть низ живота, в основном утром и вечером,как при М и температура все это время 37,5. Тесты делала - отриц, беременной быть ,скорее всего не могу, мы 2 года пытаемся зачать и ничего. Бесплодие неясного генеза поставили, ждем эко, стоим в очереди. Никогда подобного не было. Мазки и тд.,сдаю постоянно, все чисто, цитология хорошая, венерически чиста. Сдавали для квоты все анализы 1,5 недели назад с партнёром. Что это может быть? Овуляция постоянная,ее я знаю,списывала сначала на неё,но боли и температура так и не ушли, сегодня 22ДЦ из 25-26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать кровь на ХГЧ утром натощак.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, беременность думаю исключена,понимаю,что за 3 дня до М ничего может и не показать(Кроме ХГЧ),но все равно страшно,откуда тогда температура? У меня никаких симптомов ОРВ нет. Может ли это быть воспаление и если «Да» , то стоит ли тянуть и как обычно помимо этого воспаления проявляются? Очень переживаю перед ЭКО,хотя ещё и не скоро,но вдруг застудила и что-то серьёзное,ещё откажут((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы воспаления проявляются также болью и повышением температуры. Но боль постоянная, не зависит от времени суток. Кроме этого в общем анализе крови будут повышены лейкоциты и СОЭ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И я бы не стала исключать беременность по одному результату теста за 3 дня до предполагаемой менструации)
Клиент
Надежда, поняла,спасибо,схожу завтра сдам на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в первую очередь исключите беременность сдав КРОВЬ на хгч, так как мочевые тесты на раннем сроке могут не почувствовать хгч в моче, температура у вас характерная для беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Ася, здравствуйте. Для исключения или подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ , простые тесты часто не информативны. Температура может быть связана с беременностью или с поздней овуляцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть возможность, то сделайте УЗИ, чтобы исключить овуляцию и сдайте ХГЧ, чтобы исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно есть патология придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо исключить беременность, для этого нужно сдать ХГЧ
Также нужно исключить овуляцию , для этого нужно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, точным будет, если сдадите кровь на ХГЧ на определение беременности