Консультация дерматолога /

Покраснения чешется рука — вопрос №948112

Доброе утро! Две недели назад начала чесаться рука права от локтя до кисти, подумала что на солнце может вдруг аллергия. Дней 5 назад появились пятна, дня три начало все сильнее чесаться и уже пятна пошли выше локтя к Плечу , по ночам очень чешется, зуд, зодак выпила вчера вечером не помог! Фото прикладываю! Подскажите что это может быть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кира.
Это контактный аллергический дерматит. Еще такая реакция может быть на контакт с растительностью.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней, крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте,!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Зодак можно продолжить 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, скажите, руку лучше раскрывать, на солнце тоже лучше прятать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, и солнцезащитный крем спф 30-50 перед выходом на улицу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кира.
Рука на фото не в фокусе из-за этого высыпания видно плохо.
Сделайте более четкое фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. внутрь антигичстаминные препараты, наружно крем Адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кира.
Это аллергический дерматит.
Наружно спрей Белодерм или крем Акридерм 2 р в день 10дней. 2 р в день лосьон Неотанин до полного разрешения.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Ограничить приём красного, чтобы снизить нагрузку на организм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки не четкие. Вполне возможно развитие аллергодерматоза.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней. Мазь акридерм два раза в день, Гипоаллергенная диета.Ограничить до минимума инсоляцию
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ.

А апреле было такое только не много на лице, связала это с резким попаданием солнца или употребления творога. Прошло все само через недели две, пила только пару раз зодак.
Скажите если все таки такая реакция сейчас на солнце, мне всего 35 лет, дальше будет только хуже? И на солнце вообще вообще не появляться? И скажи ещё последний вопрос, это как то опасно для здоровья?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,фотодерматоз вполне может иметь место. В случае подтверждения следует принимать антигистаминный препарат,использовать фотозащитные средства.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно аллергический дерматит. Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней.
Наружно акридерм или комфодерм 10-15 дней