Консультация дерматолога /

Раны после прыщей — вопрос №948228

Стали появляться покраснения на теле. В них либо гной, либо желтая светлая жидкость. Важный аспект, после выдавливания на месте образуется сильное воспаление, до которого больно притронуться. Даже если маленький прыщик выдавливаешь, после этого на месте выдавливания образуется сильное воспаление и начинает гноиться. Фото приложу

Что это может быть? Какие анализы сдать и чем лечиться? Может какую-то чистку нужно сделать? Пропить что-то

Возможно будет важным дополнением. Стул комочками, идет туго. Сильное газообразование. Еще один из фактов, все это началось после простудного заболевания с темп под 40, такое ощущение, что был сильный воспалительный процесс, который обострил хрон заболевания (Простатит, Печень, и ушел на кожу)

На сегодняшний момент начал пить по личному усмотрению: Урсосан, Полисорб 3р / день 2ст/л пока не вижу рез-та

Прошу помощи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Было правильным вас осмотреть(представьте снимки ).Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование микрофлоры кишечника.По вашему сообщению можно предположить развитие стрепто-стафилококкового поражения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Уточните по анализам на что сдать конкретно. Есть очень много исследований на микрофлору кишечника

Я прикрепил фото кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая ваши жалобы ,можно предположить наличие дисбактериоза кишечника(необходимо подтверждение).Биохимический анализ крови поможет в определении возможных проблем гепатобилиарной системы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проводите обработку мест поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.стрептодермия.бактериальное заболевание
Не мочите очаги 7 дн
Наружно р р фукорцин 2 р в до ссыхания корок
Крем акридерм гента 2 р в день 14дн
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Клиент
Марина, Это не может быть связано с кишечными инфекциями и "плохой" печенью? Это именно кожное проявление?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше данных за бактериальное присоединение флоры на поверхность кожи.от потения такое бывает,трений об одежду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай.
Это воспалительные инфильтраты( гнойнички). Появление возможно на фоне потения, ношения плотной одежды, при снижении иммунитета.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина, +антибактериальная мазь( эритромицин, банеоцин, фуцидин).
Старайтесь не давить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, понял. Началось кстати с лица, покраснение на нем переодически возникает / уходит. бывает очень сильное. Это из той же серии? Почему это не могут быть проблемы с ЖКТ, ведь как я уже говорил, плохой стул трудный

Фото лица: https://drive.google.com/drive/folders/1i3qoIwbP-Bgs6uxY2j79aERV8Ukm4RwM?usp=sharing
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, по вашему описанию преходящее покраснение к лицу может говорить о заболевании розацеа. Это другое.
По поводу стула необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на воспалительные инфильтраты. наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем на все очаги
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай. Это проявления воспалительных элементов. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Через 15 мин крем фуцидин 3 р в 14 дней. Активно не мочить. Поменять постельное белье и полотенце.
Обязательно проверьте гликированный гемоглобин, глюкозу, ферритин, общий анализ крови, АСЛО, алт, аст, билирубин общ общий белок, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин., Инсулин. Вич.
Исключить очаги хронической инфекции, как лор и стоматолог.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительные элементы.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.