Консультация дерматолога /

Красные пятна около височной зоны — вопрос №948240

Добрый день
Около височной зоны, ушей красные пятна, шелушатся, небольшой зуд, также зуд на голове с перхотью. Были и есть проблемы с ЖКТ (СРК), возможно, не усваиваются какие-то продукты (т.к. есть опущение органов брюшной полости). Была у гастроэнтеролога, пропила курс препаратов при СРК. По питанию могу есть сладкое, даже в последнее хочется больше сладкого, чем обычно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
От зуда на голове используйте шампунь циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно аллергчтеский дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день тонким слоем. ограничить сладкое и мучное, пить больше простой воды
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно беспокоит?шелушение на волосистости части головы есть?чем то лечились?на теле нет высыпаний?
Клиент
Марина, беспокоит около месяца, но ранее было меньше участков затронуто. Шелушения на волосяной части головы есть. На теле нет никаких высыпаний. От данных высыпаний, нет, ничем не лечилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Склоняюсь к проявлению себорейного дерматита.но все же это по фото осмотр,желательно на очном приеме подтвердить диагноз.так как есть вероятность что будут повторы этого состояния.наружно можно лосьон белосалик 2 р в день 3 нед,затем переход спрей скин кап 2 р в день до полного разрешения .
Шампунь циновит ежедневно для мытья
Аевит 1р в день 2 мес
Часто связано с проблемами жкт -с гастроэнтерологом старайтесь приводить все в нормализацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Имеет смысл соблюдать режим питания и ограничительную диету(острые,жирные,жареные блюда нежелательны, ограничить простые углеводы). Подробнее о диете можно поговорить с гастроэнтерологом(в зависимости от формы срк,результатов биохимического анализа крови, исследований на дисбактериоз кишечника).Наружно вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую очно по возможности показать трихологу доя исключения псориазп. Так он может протекатть под маской себорейного дерматита.
Наружно гель Ксамиол 1 р в день на высыпания на 2 нед.
Для кожи головы шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес.
В остальные дни Шампунь Келюаль дс Дюкрей по требованию.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ВитД, Хеликобактер IgG.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, трихолог? не дерматолог? Я записала на очную консультацию к дерматологу, лучше отменить ее?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть поражения головы,(перхоть, зуд), плюс у вас поражение по росту волос высыпания, то лучше всего к трихологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Это могут быть проявления псориаза или себорейного дерматита.
Посоветовал бы начать с очного осмотра дерматолога для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, спасибо 🙏🏼
Завтра пойду к дерматологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.