Консультация дерматолога /

Покраснение на носу похожее на ожог — вопрос №948538

Здравствуйте, ребёнку 3 года вчера вечером покраснел нос с одной стороны, утром слезла кожа, на вид похоже на ожоге, но ничем не обжигался, не чешет, только немного какая жидкость выходит оттуда, к слову у мы лечимся от тонзиллита, без температуры, мажем миндалину люголем, может быть это такая аллергия на него, первый раз такое, подскажите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно расценить, как кожа содрана, вы не падали.
Рекомендауии: наружно раствор водный хлоргексидина 2 р в день 5 дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 7 дней.
Не мочить. Следить за температурой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артём.
По фото похоже на Стрептодермию (бактериальная инфекция), возможно появилось на фоне ослабления иммунитета при тонзилите.
Рекомендации по лечению:
Местно р-р фукарцин 2р/д 5дн, сверху кр. Фуцидин или Банеоцин 2р/д 7-10дн.
Стараться не мочить, иначе разнесёте на другие участки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а после фукорцина сразу банеоцин? И чем его лучше нанести в виде порошка который
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, р-р фукарцин, и через 3 минутки наносите мазь Банеоцин (порошок не нужно, от него будет мало толку, так как вскоре образуются корочка, а порошок через корочку не проникнет). Корочку не отдирать, продолжать лечение пока корочка сама не отпадёт
Клиент
Екатерина, а мазь бацинецин не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, подойдёт, это аналог Банеоцина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие стрептодермии. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день. Ограничить контакт с водой,не срывать корки.Следите за чистотой рук,ногтей, исключите ринит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем.
Это стрептодермия. Поверхностная бактериальная инфекция.
Не мочите высыпание для избежания распространения инфекции.
Наносите раствор фукорцина , крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление стрептодермии.категорически нельзя мочить.
Р р фукорцин 2 р в день до заживления
Крем фуцидин 2 р в день до заживления
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Клиент
Михаил, подскажите через сколько дней она будет не заразна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как пройдет. Через 5-7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию -поверхностная бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего пиодермия. Наносите фукорцин и фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не мочить и не расчёсывать