Консультация гинеколога /

Кровотечения после полкового акта — вопрос №949425

Здравствуйте. Сразу после полового акта заметила небольшие кровянистые выделения. На утро всё пропало.... Ни чего не болит.До месячных 4 дня. Мог ли половой акт спровоцировать месячные или это травма?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день, тут нужно исключать разные моменты. Колебание менструального цикла, наличие эрозии. Нужно сделать узи органов малого таза на 3-5 день цикла. Сдать мазок на микробиоценоз и онкоцитологию и только тогда можно сделать вывод и назначить грамотное лечение
Клиент
Здравствуйте. С циклом проблем не было. Эрозия присутствует( биопсию не брали) Был ВПЧ 16,18 прошла курс уколов Панавир. Сейчас есть ВПЧ 31(лечу эпиген интим спрей) повторно анализ ещё не сдавала. Эрозию не трогаем, пока занимаемся ВПЧ. Так решит гинеколог.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Вирус папилломы человека к сожалению вылечить невозможно. Он на всю жизнь остаётся в организме. Его могут периодически не находить в мазках, так как его концентрация зависть от многих факторов. В том числе состояния вашей иммунной системы. Я рекомендую сдать анализ -жидкостная цитология. Если все будет хорошо, вам просто необходимо наблюдение в плановом порядке
Акушер, Гинеколог, Онколог
Нужно в любом случае смотреть вас очно, чтобы найти причину
Клиент
Михаил, спасибо за консультацию.