Консультация дерматолога /

Прыщи на щеках — вопрос №949547

Здравствуйте! Дочке 6 лет, сейчас лето и появились прыщи на щеках. Есть аллергия на дерезу мы лечим по системе асит. Первый раз такое высыпание вижу, сладкое ест в меру. Грешим на Мамбу, первый раз ела

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпи только на лице ? Самочувствие нормальное ? Это не аллергический процесс . Укусы быть не могут ?
Клиент
Елена, самочувствие хорошее, прыщи только на лице(щеки) были небольшие гнойники. Даём антигистаминное и мажем цинковой мазью. Ветрянкой болели уже
Венеролог, Дерматолог, Детский
А зуд есть или особо не беспокоит ?
Клиент
Елена, иногда чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это акнеформный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиза.
Высыпания схожи и правда для укусов.
Как давно высыпания, появились постепенно или сразу? На теле есть?
Клиент
Татьяна, на лице только, с садика забрали и увидели, дня два уже они
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акнеформный дерматит, но не истинная природа акне.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Вечером базирон ас 2,5 %или мазь левомеколь 3 р в день 14 дней. Через 14 дней сообщить о состоянии кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Высыпания только на лице?

На аллергию не похоже.
Клиент
Максим, только на лице, щеки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это акне.

Протирать утром и вечером настоем ромашки.

Наружно утром и вечером Циновит в течении 1-го месяца.

Далее смотреть в динамике.
Клиент
Максим, циновит гель крем?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да,все верно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление детского акне.гель-крем циновит 2 р в день наружно до разрешения.от солнца защита перед выходом на улицу кремом 50+
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На мой взгляд, это могут быть проявления аллергии.
Я бы назначил Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеют место комедональые угри. Это не аллергическое состояние. Непременно следует обратить внимание на частоту и характер стула, соблюдение режима питания и диеты по возрасту. Выполните исследование микрофлоры кишечника. Умывать лицо отваром календулы либо пенкой эффаклар
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на фолликулит.
Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней. Не выдавливать и не расчёсывать